Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Senat > Commisions > Economica Printable version
2004-2008

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Onaca Dorel-Constantin
président depuis 10 sept.. 2008
PD-L  
2. Vice-présidents Ciornei Silvia
vice-président depuis 2 sept.. 2008
PC 06.02.2008
3. Secrétaires Antonie Stefan-Mihail
secrétaire depuis 10 sept.. 2008
PD-L 02.09.2008
4. Membres Cutas George Sabin PC 08.02.2007
5.   Mihailescu Petru Serban PSD  
6.   Moldoveanu Ileana PSD 30.06.2008
7.   Moldoveanu Viorel Aurelian PD-L 02.09.2008
8.   Neagu Nicolae non-inscrit  
9.   Novolan Traian PSD  
10.   Serbu Gheorghe Vergil PNL 29.10.2008
11.   Zsombori Vilmos UDMR 04.02.2008

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Ciornei Silvia PC 12.02.2008 02.09.2008
2.   Dinescu Valentin PRM 13.06.2007 12.01.2008
3.   Neagu Nicolae non-inscrit 02.09.2008 08.09.2008
4.   Onaca Dorel-Constantin PD-L   19.06.2005
5.   Tanasescu Dan Claudiu non-inscrit 19.06.2005 13.06.2007
6. Vice-présidents Copos Gheorghe PC   01.02.2005
7.   Cutas George Sabin PC 08.02.2007 02.09.2008
8.   Gheorghe Constantin PD-L 01.02.2005 08.02.2007
9. Secrétaires Tabuleac Mihai PD-L   13.02.2007

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Antonie Stefan-Mihail PD-L 11.10.2005 06.03.2007
2. Copos Gheorghe PC   01.02.2005
3. Cretu Ovidiu Teodor PSD 11.02.2008 23.06.2008
4. Dinescu Valentin PRM 13.06.2007 12.01.2008
5. Fekete Szabo Andras Levente UDMR   12.09.2005
6. Gheorghe Constantin PD-L   08.02.2007
7. Marinescu Marius PC   11.10.2005
8. Pete Stefan UDMR 12.09.2005 20.06.2007
9. Petrescu Ilie PC   19.06.2005
10. Puskas Valentin Zoltan UDMR 20.06.2007 13.07.2007
11. Stratila Serban-Cezar PNL   08.02.2007
12. Szabo Ilona UDMR 10.09.2007 04.02.2008
13. Tanasescu Dan Claudiu non-inscrit 19.06.2005 13.06.2007
14. Tabuleac Mihai PD-L   30.06.2008
15. Ticau Silvia Adriana PSD   03.12.2007
16. Vosganian Varujan PNL 08.02.2007 29.10.2008
17. Vraciu Jan PD-L 06.03.2007 02.09.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 29 mai 2020, 1:48
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro