Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2000-2004 > Chambre des Députés > Commisions > Economicã Printable version
2000-2004

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Rusanu Dan Radu PNL  
2. Vice-présidents Marin Gheorghe PSD  
3.   Purceld Octavian-Mircea
vice-président depuis 5 mars . 2002
PRM  
4. Secrétaires Lepadatu Lucia Cornelia PSD  
5.   Vida Iuliu UDMR  
6. Membres Armas Iosif PSD  
7.   Arnautu Eugenu PSD  
8.   Avramescu Constantin-Gheorghe PNL 20.10.2003
9.   Balasoiu Amalia PSD  
10.   Bran Vasile PD  
11.   Cazan Romeo Gheorghe Leonard PSD  
12.   Enescu Nicolae PRM 05.02.2002
13.   Giuglea Stefan PSD  
14.   Godja Petru PSD  
15.   Maior Dorin Lazar PSD  
16.   Marcu Gheorghe PSD  
17.   Mocioi Ion PRM  
18.   Paduroiu Valentin PSD  
19.   Pascut Stefan PRM 02.05.2001
20.   Pecsi Francisc UDMR  
21.   Popa Cornel PNL  
22.   Popescu Dan Ioan PSD  
23.   Puwak Hildegard-Carola PSD  
24.   Rus Ioan PSD  
25.   Satnoianu Tanase PRM 13.09.2004
26.   Sersea Nicolae PSD  
27.   Spiridon Nicu PSD  
28.   Stanciu Zisu PSD  
29.   Tcaciuc Stefan Minoritati  
30.   Tudose Mihai PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Stanciu Zisu PSD 05.03.2002

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Florescu Nicolae-Doru PRM   09.10.2001
2. Man Mircea PD   05.06.2003
3. Pop Napoleon PNL 28.12.2000 20.10.2003
4. Popescu Costel-Eugen PRM 22.10.2001 05.02.2002
5. Radulescu Grigore Emil PRM   05.07.2004
6. Tunaru Raj-Alexandru non-inscrit   02.05.2001

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 21 octobre 2019, 1:07
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro