Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Juridicã Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Vicol-Ciorba Laura-Catalina
président depuis 25 nov. . 2021
PSD  
2. Vice-présidents Cupsa Ioan PNL  
3.   Dehelean Silviu USR  
4.   Popica Eduard-Andrei
vice-président depuis 29 mars . 2022
PSD  
5.   Tanasescu Alina-Elena
vice-président depuis 4 oct. . 2022
PSD  
6. Secrétaires Gliga Dumitrita
secrétaire depuis 28 janv.. 2021
PSD  
7.   Ladanyi Laszlo-Zsolt UDMR  
8.   Morar Olivia-Diana
secrétaire depuis 17 févr.. 2022
PNL  
9. Membres Andronache Gabriel PNL  
10.   Badea Mihai-Alexandru USR  
11.   Badiu Georgel AUR 01.02.2021
12.   Bacanu Cristian-Tudor PNL  
13.   Cazan Laurentiu-Nicolae PNL  
14.   Cataniciu Steluta-Gustica PSD  
15.   Dumitrescu Raluca Giorgiana PSD 11.10.2022
16.   Enachi Raisa AUR 01.02.2021
17.   Gudu Michael PNL  
18.   Hajdu Gabor UDMR  
19.   Ilie Victor USR 29.06.2022
20.   Ion Stelian-Cristian USR  
21.   Kiss Janos PNL 14.11.2022
22.   Lungoci Dumitru-Lucian PSD 27.09.2022
23.   Moisin Radu-Marin PNL  
24.   Murariu Oana USR  
25.   Otesanu Daniela PSD 29.03.2022
26.   Peta-Stefanescu Eliza-Madalina PSD 13.09.2022
27.   Popa Stefan-Ovidiu PSD  
28.   Stancu Ionel Minoritati  
29.   Teodoroiu Simona-Maya PSD  
30.   Traila Cristina PNL  
31.   Tutuianu Marius-Horia PSD 21.12.2021

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Badea Mihai-Alexandru USR   25.11.2021
2. Vice-présidents Florea Daniel Neafiliaþi 29.03.2022 13.09.2022
3.   Halici Nicusor PSD    
4. Secrétaires Bacanu Cristian-Tudor PNL   17.02.2022

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Florea Daniel Neafiliaþi   13.09.2022
2. Grosaru Andi-Gabriel Neafiliaþi   03.11.2021
3. Halici Nicusor PSD   01.03.2022
4. Lupu Andrei-Razvan Neafiliaþi   29.06.2022
5. Manta Claudiu PSD 22.02.2022 29.03.2022
6. Marin Laurentiu-Daniel PSD 23.03.2022 29.03.2022
7. Trif Bogdan Gheorghe PSD 29.03.2022 11.10.2022
8. Zetea Gabriel-Valer PSD 02.02.2022 27.09.2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 2 décembre 2022, 19:05
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro