Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2000-2004 > Chambre des Députés > Commisions > Apãrare Printable version
2000-2004

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Ionescu Razvan PSD  
2. Vice-présidents Stroe Radu
vice-président depuis 8 sept.. 2004
PNL 13.09.2001
3.   Tudor Marcu PRM  
4. Secrétaires Canacheu Costica
secrétaire depuis 14 sept.. 2004
PD  
5.   Priboi Ristea PSD  
6. Membres Bahrin Dorel PSD  
7.   Boiangiu Cornel non-inscrit  
8.   Bucur Constantin PRM  
9.   Cerchez Metin Minoritati 27.11.2001
10.   Danila Vasile PNL 13.09.2004
11.   Gheorghiu Viorel PSD  
12.   Hossu Valentin Tiberiu PSD 27.09.2004
13.   Iriza Marius PRM 18.11.2002
14.   Mitu Octavian PSD  
15.   Oltei Ion PSD  
16.   Pascu Ioan Mircea PSD 06.04.2001
17.   Petrescu Ovidiu Cameliu PSD 09.02.2004
18.   Popescu Virgil PSD  
19.   Raicu Romeo Marius PD 13.09.2004
20.   Sandu Alecu PSD  
21.   Saulea Danut Neculai PRM  
22.   Stanescu Alexandru-Octavi PSD  
23.   Stuparu Timotei PSD  
24.   Toro Tiberiu UDMR  
25.   Vasilescu Valentin non-inscrit  
26.   Voinea Florea non-inscrit  
27.   Zavoianu Ioan Dorel PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Draganescu Ovidiu-Virgil PNL 12.07.2004
2. Secrétaires Frunzaverde Sorin PD 28.06.2004

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Ana Gheorghe PSD   10.07.2004
2. Andrei Zeno PRM   23.12.2001
3. Draganescu Ovidiu-Virgil PNL   12.07.2004
4. Frunzaverde Sorin PD   28.06.2004
5. Ionescu Cornelia PSD 13.09.2004 27.09.2004
6. Stroe Radu PNL   01.02.2001

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 17 octobre 2019, 4:02
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro