Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2000-2004 > Senat > Commisions > Abuzuri Printable version
2000-2004

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Dinescu Valentin
président depuis 27 oct. . 2004
PRM  
2. Vice-présidents Honcescu Ion PSD  
3. Secrétaires Cristolovean Ioan
secrétaire depuis 24 juin . 2004
non-inscrit  
4. Membres Alexandru Ionel PRM 04.02.2002
5.   Bradisteanu Serban Alexandru PSD 29.06.2004
6.   Duta Vasile non-inscrit 06.09.2001
7.   Iorga Nicolae-Marian PRM  
8.   Iustian Mircea Teodor PNL 22.09.2003
9.   Pacurariu Iuliu PD 06.09.2001
10.   Rovinaru Nicolae PSD 14.10.2004
11.   Szabo Karoly Ferenc UDMR 12.01.2001

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Iorga Nicolae-Marian PRM 27.10.2004

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Alexa Constantin PSD 08.03.2004 22.03.2004
2. Bindea Liviu-Doru non-inscrit   06.09.2001
3. Buraga Ioan PSD 29.06.2004 13.09.2004
4. Craciun Avram PSD   06.09.2001
5. Hoha Gheorghe PSD 07.04.2003 08.03.2004
6. Maior Liviu PSD   24.03.2003
7. Marcu Ion PRM   04.02.2002
8. Nicolai Norica PNL   22.09.2003
9. Prichici Emilian PSD   24.05.2004
10. Verestoy Attila UDMR   07.01.2001

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 5 décembre 2020, 5:00
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro