Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1996-2000 > Chambre des Députés > Commisions > Politicã externã Printable version
1996-2000

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Bostinaru Victor USD-PD  
2. Vice-présidents Ceausescu Gheorghe Dan Nicolae
vice-président depuis 2 févr.. 2000
PNÞCD  
3.   Neagu Romulus PDSR  
4. Secrétaires Dorian Dorel Minoritati  
5.   Pop Iftene PNÞCD  
6. Membres Antonescu George Crin Laurentiu PNL  
7.   Baciu Mihai USD-PD  
8.   Bot Octavian non-inscrit  
9.   Cunescu Sergiu USD-PSDR  
10.   Dan Matei-Agathon PDSR  
11.   Dorin Mihai PNÞCD  
12.   Dugulescu Petru PNÞCD  
13.   Galic Lia-Andreia non-inscrit 25.09.1997
14.   Gherasim Ion-Andrei PNÞCD  
15.   Glavan Stefan USD-PD  
16.   Konya-Hamar Sandor UDMR 07.09.2000
17.   Mesca Sever PRM  
18.   Mihailescu Petru Serban PDSR 07.09.2000
19.   Mogos Ion PNL  
20.   Pavel Lavinia USD-PD 18.09.2000
21.   Pargaru Ion PDSR  
22.   Popa Daniela non-inscrit  
23.   Raica Florica Radita PNÞCD 02.10.1997
24.   Severin Adrian non-inscrit 05.02.1998
25.   Sonea Ioan PRM  
26.   Szilagyi Zsolt UDMR  
27.   Vintila Dumitru Mugurel non-inscrit  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Ratiu Ion PNÞCD 17.01.2000

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Budeanu Radu USD-PD   25.12.1997
2. Dunca Tudor Gavril PNÞCD   02.09.1997
3. Ghibernea Dan PDSR   22.02.2000
4. Kelemen Atilla-Bela-Laszlo UDMR   17.09.1998
5. Mihailescu Petru Serban PDSR   05.10.1998
6. Petrovici Silvia PNÞCD 25.09.1997 25.10.1999
7. Ratiu Ion PNÞCD   17.01.2000

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 10 décembre 2019, 7:01
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro