Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1996-2000 > Chambre des Députés > Commisions > Politicã externã Printable version
1996-2000

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Victor Bostinaru Bostinaru Victor USD-PD  
2. Vice-présidents Gheorghe Dan Nicolae Ceausescu Ceausescu Gheorghe Dan Nicolae
vice-président depuis 2 févr.. 2000
PNÞCD  
3.   Romulus Neagu Neagu Romulus PDSR  
4. Secrétaires Dorel Dorian Dorian Dorel Minoritati  
5.   Iftene Pop Pop Iftene PNÞCD  
6. Membres George Crin Laurentiu Antonescu Antonescu George Crin Laurentiu PNL  
7.   Mihai Baciu Baciu Mihai USD-PD  
8.   Octavian Bot Bot Octavian non-inscrit  
9.   Sergiu Cunescu Cunescu Sergiu USD-PSDR  
10.   Matei-Agathon Dan Dan Matei-Agathon PDSR  
11.   Mihai Dorin Dorin Mihai PNÞCD  
12.   Petru Dugulescu Dugulescu Petru PNÞCD  
13.   Lia-Andreia Galic Galic Lia-Andreia non-inscrit 25.09.1997
14.   Ion-Andrei Gherasim Gherasim Ion-Andrei PNÞCD  
15.   Stefan Glavan Glavan Stefan USD-PD  
16.   Sandor Konya-Hamar Konya-Hamar Sandor UDMR 07.09.2000
17.   Sever Mesca Mesca Sever PRM  
18.   Petru Serban Mihailescu Mihailescu Petru Serban PDSR 07.09.2000
19.   Ion Mogos Mogos Ion PNL  
20.   Pavel Lavinia USD-PD 18.09.2000
21.   Ion Pargaru Pargaru Ion PDSR  
22.   Daniela Popa Popa Daniela non-inscrit  
23.   Florica Radita Raica Raica Florica Radita PNÞCD 02.10.1997
24.   Adrian Severin Severin Adrian non-inscrit 05.02.1998
25.   Ioan Sonea Sonea Ioan PRM  
26.   Zsolt Szilagyi Szilagyi Zsolt UDMR  
27.   Dumitru Mugurel Vintila Vintila Dumitru Mugurel non-inscrit  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Ion Ratiu Ratiu Ion PNÞCD 17.01.2000

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Radu Budeanu Budeanu Radu USD-PD   25.12.1997
2. Tudor Gavril Dunca Dunca Tudor Gavril PNÞCD   02.09.1997
3. Dan Ghibernea Ghibernea Dan PDSR   22.02.2000
4. Atilla-Bela-Laszlo Kelemen Kelemen Atilla-Bela-Laszlo UDMR   17.09.1998
5. Petru Serban Mihailescu Mihailescu Petru Serban PDSR   05.10.1998
6. Silvia Petrovici Petrovici Silvia PNÞCD 25.09.1997 25.10.1999
7. Ion Ratiu Ratiu Ion PNÞCD   17.01.2000

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 18 janvier 2020, 19:18
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro