Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2000-2004 > Chambre des Députés > Commisions > Politicã externã Printable version
2000-2004

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Podgorean Radu PSD  
2. Vice-présidents Dorian Dorel Minoritati  
3.   Mitrea Manuela PSD  
4. Secrétaires Brudascu Dan PRM  
5.   Dragu George PSD  
6. Membres Afrasinei Viorica PSD  
7.   Arghezi Mitzura Domnica PRM  
8.   Bentu Dumitru PSD  
9.   Ionescu Mihaela PRM  
10.   Ionescu Smaranda Eugenia PRM  
11.   Konya-Hamar Sandor UDMR  
12.   Mitrea Miron Tudor PSD  
13.   Moisescu Vlad-Octavian PNL 13.09.2004
14.   Nassar Rodica PSD  
15.   Nastase Adrian PSD  
16.   Neamtu Tiberiu Paul PSD  
17.   Niculescu Constantin PSD  
18.   Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae PSD 10.03.2003
19.   Popescu Dorin Grigore PNL 20.02.2001
20.   Severin Adrian PSD  
21.   Sonea Ioan non-inscrit  
22.   Stanisoara Mihai PD  
23.   Suciu Vasile PSD  
24.   Szilagyi Zsolt non-inscrit  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Chiliman Andrei Ioan PNL 05.09.2002 24.06.2004
2. Dumitrescu Cristian-Sorin PSD   16.02.2004
3. Hasotti Puiu PNL   05.09.2002
4. Mesca Sever PSD 20.05.2002 01.12.2004
5. Rusu Horia Mircea PNL   29.01.2001
6. Stirbet Cornel PNL 01.03.2001 27.03.2001
7. Teculescu Constantin PSD   20.05.2002

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 25 septembre 2020, 9:53
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro