Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Chambre des Députés > Commisions > Abuzuri Printable version
2008-2012

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Stan Ioan PSD  
2. Vice-présidents Gurzau Adrian PD-L  
3.   Iordache Luminita
vice-président depuis 27 avr. . 2011
Prog.  
4.   Popa Octavian-Marius
vice-président depuis 1 juin . 2010
PNL  
5. Secrétaires Boabes Dumitru
secrétaire depuis 4 mai . 2010
PSD  
6.   Coclici Radu Eugeniu PSD  
7. Membres Brinza William Gabriel PD-L  
8.   Damian Ioan PSD 03.05.2010
9.   Marian Dan Mihai PD-L 08.03.2011
10.   Stan Nicolae PSD 18.10.2011
11.   Uricec Eugen Constantin PSD 08.03.2011

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Gorghiu Alina-Stefania PNL 12.05.2010
2. Secrétaires Iordache Luminita Prog. 04.05.2010

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Boldea Mihail non-inscrit   04.03.2009
2. Borbely Laszlo UDMR 08.02.2010 08.05.2012
3. Farago Petru UDMR   08.02.2010
4. Gorghiu Alina-Stefania PNL   12.05.2010
5. Sava Andrei-Valentin PSD   04.03.2009
6. Tita-Nicolescu Gabriel PD-L 22.12.2009 17.03.2010
7. Tintean Ioan PNL   04.03.2009
8. Udrea Elena Gabriela PD-L 15.04.2009 08.03.2011

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 23 octobre 2020, 13:49
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro