Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1996-2000 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Integrare europeanã Printable version
1996-2000

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Victor Bostinaru Bostinaru Victor
président depuis 20 sept.. 2000
député USD-PD 10.05.2000
2. Vice-présidents Tanase-Pavel Tavala Tavala Tanase-Pavel
vice-président depuis 28 oct. . 1998
député PNÞCD 28.10.1998
3. Secrétaires Constantin Babalau Babalau Constantin
secrétaire depuis 24 nov. . 1997
député PRM 24.11.1997
4.   Mihail Balanescu Balanescu Mihail sénateur PNL  
5. Membres Francisc Barany Barany Francisc député UDMR 07.10.1998
6.   Nicolae Bud Bud Nicolae député non-inscrit  
7.   Romeo Gheorghe Leonard Cazan Cazan Romeo Gheorghe Leonard député PDSR 26.06.1997
8.   Gheorghe Dan Nicolae Ceausescu Ceausescu Gheorghe Dan Nicolae député PNÞCD 07.02.1999
9.   Sergiu Cunescu Cunescu Sergiu député USD-PSDR  
10.   Florin Georgescu Georgescu Florin député PDSR  
11.   Mihai-Theodor Constantin Grigoriu Grigoriu Mihai-Theodor Constantin député PNÞCD  
12.   Puiu Hasotti Hasotti Puiu député PNL  
13.   Liviu Maior Maior Liviu sénateur PDSR  
14.   Romulus Neagu Neagu Romulus député PDSR  
15.   Fedbi Osman Osman Fedbi député Minoritati 16.02.1999
16.   Pavel Lavinia député USD-PD 28.09.2000
17.   Virgil Petrescu Petrescu Virgil député PNÞCD  
18.   Ghiorghi Prisacaru Prisacaru Ghiorghi sénateur PDSR  
19.   Sergiu-George Rizescu Rizescu Sergiu-George député PNÞCD  
20.   Ioan Vida-Simiti Vida-Simiti Ioan député PNÞCD 10.05.2000
21.   Sorin Adrian Vornicu Vornicu Sorin Adrian sénateur PD  
22.   Nicolae Zavici Zavici Nicolae sénateur non-inscrit  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Valeria Mariana Stoica Stoica Valeria Mariana député USD-PD 19.12.1996 04.09.2000
2. Vice-présidents Mircea Mihai Munteanu Munteanu Mircea Mihai député PNÞCD 19.12.1996 14.07.1998
3. Secrétaires Toma Nastase Nastase Toma député PRM 19.12.1996 11.07.1997

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Victor Babiuc Babiuc Victor député PNL 05.03.1998 10.05.2000
2. Francisc Barany Barany Francisc député UDMR   05.05.1998
3. Anamaria Mihaela Biris Biris Anamaria Mihaela député non-inscrit   10.05.2000
4. Victor Bostinaru Bostinaru Victor député USD-PD   05.03.1998
5. Ion Minzina Minzina Ion sénateur PRM   26.06.2000
6. Mircea Mihai Munteanu Munteanu Mircea Mihai député PNÞCD   14.07.1998
7. Toma Nastase Nastase Toma député PRM   11.07.1997
8. Misu Negritoiu Negritoiu Misu député PDSR   05.05.1997
9. George Mihail Pruteanu Pruteanu George Mihail sénateur non-inscrit   08.07.1998
10. Florea Simion Simion Florea député Minoritati   16.02.1999
11. Valeria Mariana Stoica Stoica Valeria Mariana député USD-PD   04.09.2000
12. Zsolt Szilagyi Szilagyi Zsolt député UDMR 05.05.1998 07.10.1998
13. Gheorghe Serban Serban Gheorghe député PNÞCD   31.12.1998

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 18 ao?t 2022, 16:58
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro