Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1996-2000 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Revolutionari Printable version
1996-2000

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Tarna Gheorghe
président depuis 4 déc. . 1997
député USD-PD 04.12.1997
2. Vice-présidents Secrieru Dinu sénateur PNL  
3. Secrétaires Buruiana Aprodu Daniela
secrétaire depuis 21 févr.. 1997
député PRM 21.02.1997
4. Membres Aferaritei Constantin député PNÞCD 21.02.1997
5.   Barany Francisc député UDMR 07.10.1998
6.   Cotarcea Haralambie sénateur non-inscrit  
7.   Dragu George député PDSR 21.02.1997
8.   Nicolaescu Sergiu-Florin sénateur PDSR  
9.   Radulescu-Zoner Constantin Serban député PNL 21.02.1997
10.   Sandulescu Serban sénateur non-inscrit  
11.   Vasiliu Constantin Dan sénateur PD 04.12.1997

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Barany Francisc député UDMR   05.05.1998
2. Dide Nicolae sénateur PD   04.12.1997
3. Raduly Robert Kalman député UDMR 05.05.1998 07.10.1998
4. Trifu Romeo-Marius député non-inscrit 21.02.1997 04.12.1997

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 30 mai 2020, 22:27
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro