Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Chambre des Députés > Commisions > Buget Printable version
2012-2016

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Stefan Viorel
président depuis 17 sept.. 2014
PSD  
2. Vice-présidents Manda Iulian Claudiu PSD  
3.   Nicolaescu Gheorghe-Eugen
vice-président depuis 17 sept.. 2014
PNL  
4.   Nosa Iuliu
vice-président depuis 17 sept.. 2014
PSD  
5. Secrétaires Horga Vasile
secrétaire depuis 6 sept.. 2016
PNL 17.09.2014
6.   Paul Maria-Andreea PNL  
7. Membres Birchall Ana PSD 08.04.2014
8.   Chitoiu Daniel ALDE  
9.   Cocei Erland PNL  
10.   Cristea Aurelia PSD  
11.   Cupa Ion ALDE  
12.   Dascalu Constantin PNL  
13.   Dobos Anton PNL  
14.   Dobre Mircea-Titus PSD 08.10.2013
15.   Dragomir Gheorghe PNL  
16.   Erdei Doloczki Istvan UDMR  
17.   Gheorghe Florin PSD 25.02.2015
18.   Harau Eleonora-Carmen PNL  
19.   Hulea Ioan UNPR  
20.   Ialomitianu Gheorghe PNL  
21.   Ignat Miron Minoritati  
22.   Merka Adrian-Miroslav Minoritati  
23.   Mocanu Adrian UNPR 11.03.2014
24.   Negrut Cornelia ALDE  
25.   Nita Emil PSD 11.03.2015
26.   Pardau Dumitru PNL 14.05.2013
27.   Petric Octavian PSD  
28.   Popeanga Vasile PNL  
29.   Tiuch Catalin PSD 09.09.2015

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Dragomir Gheorghe PNL 08.05.2013 11.03.2014
2.   Nicolaescu Gheorghe-Eugen PNL 11.03.2014 17.09.2014
3.   Rusanu Dan Radu PNL   07.05.2013
4. Secrétaires Dontu Mihai-Aurel PNL 08.05.2013  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Bleotu Vasile PSD   11.03.2014
2. Ciobanu Gheorghe PSD   28.07.2015
3. Cosma Vlad-Alexandru PSD   04.02.2014
4. Diaconu Adrian-Nicolae PSD   25.02.2015
5. Dontu Mihai-Aurel PNL   07.07.2016
6. Dumitru Ioana-Jenica PSD   01.07.2016
7. Iacob Ridzi Monica Maria PSD   16.02.2015
8. Mocanu Adrian UNPR   08.10.2013
9. Niculae Aurel PNL 25.03.2015 20.09.2016
10. Petrescu Petre non-inscrit   25.03.2015
11. Roman Gheorghe PNL 08.10.2013 01.07.2016
12. Rusanu Dan Radu PNL   07.05.2013
13. Stoica Stefan-Bucur PDL 23.04.2013 15.10.2013
14. Vladoiu Aurel PSD 18.03.2014 27.07.2015

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 19 novembre 2019, 14:25
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro