Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Senat > Commisions > Romanii de pretutindeni Printable version
2012-2016

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Bujor Dumitru Marcel
président depuis 1 oct. . 2013
PSD  
2. Vice-présidents Badea Viorel Riceard PNL  
3. Secrétaires Marin Nicolae
secrétaire depuis 28 oct. . 2013
PSD 28.10.2013
4. Membres Campeanu Mariana PNL 22.10.2013
5.   Cristache Iulian PSD 24.06.2014
6.   Geoana Mircea Dan non-inscrit 17.02.2014
7.   Iliesiu Sorin PSD 18.02.2014
8.   Iovescu Ioan PSD 01.10.2013
9.   Mihai Neagu non-inscrit 17.03.2014
10.   Mocanu Victor non-inscrit  
11.   Purec Ion Simeon PSD 02.12.2014

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Marin Nicolae PSD 01.10.2013
2. Secrétaires Anghel Adrian PSD 28.10.2013

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Anghel Adrian PSD   28.10.2013
2. Corlatean Titus PSD   02.12.2014
3. Denes Ioan PSD 03.03.2014 17.03.2014
4. Draghici Damian non-inscrit 14.04.2014 23.06.2014
5. Jipa Florina Ruxandra PSD   17.02.2014
6. Marin Nicolae PSD   01.10.2013
7. Mitu Augustin Constantin PSD   14.04.2014
8. Neculoiu Marius PNL   03.03.2014
9. Nicoara Marius Petre PNL   12.02.2013
10. Popa Mihaela PNL 12.02.2013 22.10.2013
11. Vosganian Varujan PLC   18.02.2014

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 29 mars 2020, 5:47
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro