Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Diaspora Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Stirbu Gigel-Sorinel PNL  
2. Vice-présidents Fagarasian Valentin-Ilie PNL  
3.   Trif Bogdan Gheorghe
vice-président depuis 22 févr.. 2022
PSD  
4.   Volosatii Boris
vice-président depuis 10 mai . 2022
AUR 01.02.2021
5. Secrétaires Lorincz Stefan-Iulian USR  
6.   Siscu George
secrétaire depuis 22 nov. . 2022
PNL 14.11.2022
7. Membres Gheorghe Andrei Daniel PNL 17.02.2021
8.   Intotero Natalia-Elena PSD  
9.   Rasaliu Marian-Iulian PSD 24.03.2021
10.   Rodeanu Bogdan-Ionel USR  
11.   Rosca Mircea PNL 19.10.2022
12.   Rusu Daniel-Gheorghe Neafiliaþi 22.02.2022
13.   Tulbure Simina-Geanina-Daniela Neafiliaþi  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Macovei Silviu Nicu PSD 21.12.2021
2. Secrétaires Alexe Florin-Alexandru PNL 19.10.2022

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Alexe Florin-Alexandru PNL 19.10.2022
2. Macovei Silviu Nicu PSD 21.12.2021
3. Margarit Mitica-Marius PSD 24.02.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 5 décembre 2022, 4:37
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro