Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-2020 > Chambre des Députés > Commisions > Transport Printable version
2016-2020

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Gavrila Ghilea Ghilea Gavrila
président depuis 9 juin . 2020
PNL 03.06.2020
2. Vice-présidents Mircea Marius Banias Banias Mircea Marius
vice-président depuis 30 oct. . 2019
PNL 04.09.2019
3.   Stefan-Alexandru Baisanu Baisanu Stefan-Alexandru
vice-président depuis 13 juin . 2017
PSD 13.06.2017
4.   Rodica Paraschiv Paraschiv Rodica
vice-président depuis 22 oct. . 2019
PSD 13.02.2019
5.   Alexandru Rotaru Rotaru Alexandru
vice-président depuis 5 mars . 2019
PSD  
6. Secrétaires Vasile-Cristian Achitei Achitei Vasile-Cristian
secrétaire depuis 27 nov. . 2019
PNL  
7.   Ionela Viorela Dobrica Dobrica Ionela Viorela
secrétaire depuis 11 févr.. 2019
PSD 06.02.2019
8. Membres Zacharie Benedek Benedek Zacharie UDMR  
9.   Valentin Gabriel Boboc Boboc Valentin Gabriel PSD 13.06.2018
10.   Lucian Nicolae Bode Bode Lucian Nicolae PNL  
11.   Marius Sorin-Ovidiu Bota Bota Marius Sorin-Ovidiu PSD  
12.   Aurel Caciula Caciula Aurel PSD  
13.   Catalin Cristache Cristache Catalin PMP  
14.   Giureci-Slobodan Ghera Ghera Giureci-Slobodan Minoritati 20.03.2019
15.   Florin Mircea Mircea Florin PSD 04.09.2019
16.   Costin-Sebastian Moise Moise Costin-Sebastian PMP 11.09.2019
17.   George Siscu Siscu George PNL  
18.   Lucian Sova Sova Lucian PSD  
19.   Alin Vasile Vacaru Vacaru Alin Vasile PRO România 04.09.2019

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Lucian Nicolae Bode Bode Lucian Nicolae PNL   27.11.2019
2.   Marius Bodea Bodea Marius Neafiliaþi 27.11.2019 09.06.2020
3. Vice-présidents Mircea Marius Banias Banias Mircea Marius PNL   13.06.2017
4.   Marius Sorin-Ovidiu Bota Bota Marius Sorin-Ovidiu PSD   22.10.2019
5.   Alexandru-Razvan Cuc Cuc Alexandru-Razvan PSD   28.02.2017
6.   Catalin-Marian Radulescu Radulescu Catalin-Marian PSD 28.02.2017 13.02.2019
7. Secrétaires Matei Suciu Suciu Matei PSD 05.09.2017 13.06.2018
8.   Lucian Sova Sova Lucian PSD   05.09.2017

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Mircea Marius Banias Banias Mircea Marius PNL   20.03.2019
2. Valentin Gabriel Boboc Boboc Valentin Gabriel PSD 11.12.2017 06.02.2018
3. Marius Bodea Bodea Marius Neafiliaþi   18.12.2020
4. Alexandru-Razvan Cuc Cuc Alexandru-Razvan PSD   19.12.2020
5. Mircea-Gheorghe Draghici Draghici Mircea-Gheorghe Neafiliaþi   11.12.2017
6. Catalin Drula Drula Catalin USR   18.12.2020
7. Laura-Mihaela Fulgeanu-Moagher Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela PSD   06.02.2019
8. Liviu-Ionut Mosteanu Mosteanu Liviu-Ionut USR   18.12.2020
9. Catalin-Marian Radulescu Radulescu Catalin-Marian PSD   13.02.2019
10. Alfred - Robert Simonis Simonis Alfred - Robert PSD 06.02.2018 04.09.2019
11. Matei Suciu Suciu Matei PSD 01.02.2017 13.06.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 8 ao?t 2022, 16:08
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro