Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Senat > Commisions > Politica Externa Printable version
2008-2012

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Corlatean Titus PSD  
2. Vice-présidents Marcutianu Ovidius
vice-président depuis 3 mars . 2011
Prog. 03.03.2011
3. Secrétaires Mardare Radu Catalin PSD  
4. Membres Antonescu George Crin Laurentiu PNL  
5.   Badea Viorel Riceard PNL  
6.   Humelnicu Augustin Daniel PD-L  
7.   Luca Raymond PNL  
8.   Marko Bela UDMR  
9.   Nicoara Romeo Florin PNL 26.10.2009
10.   Rasaliu Marian Iulian PD-L 15.11.2010
11.   Severin Georgica PSD 14.09.2010

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Badea Viorel Riceard PNL 02.03.2011

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Mitrea Miron Tudor PSD   14.09.2010
2. Placinta Sorina Luminita PNL 28.06.2010 04.04.2011
3. Prodan Tiberiu Aurelian PNL   26.10.2009
4. Severin Georgica PSD   28.06.2010
5. Stanisoara Mihai PD-L   15.11.2010

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 30 novembre 2020, 7:02
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro