Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1992-1996 > Chambre des Députés > Commisions > Drepturile omului Printable version
1992-1996

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Wittstock Eberhard-Wolfgang Minoritati  
2. Vice-présidents Andras Imre UDMR  
3.   Weber Otto-Ernest PNÞCD/PER  
4. Secrétaires Teodorescu Mihai PDSR  
5.   Vilau Ioan Adrian PD  
6. Membres Clocotici Toader PDSR  
7.   Coc Dorel Alexandru PL'93/PAC  
8.   Constantinescu Toader PRM  
9.   Danciu Florea PRM 06.03.1995
10.   Dejeu Gavril PNÞCD/PER  
11.   Dinu Ion PNÞCD/PER  
12.   Dragomir Aurel PUNR  
13.   Dugulescu Petru PNÞCD/PER  
14.   Duta Adrian PDSR  
15.   Dutu Ion PRM 05.10.1993
16.   Ivanciov Carol Matei Minoritati  
17.   Jurca Teodor PDSR  
18.   Nicolicea Eugen PDSR  
19.   Nistor Vasile PD  
20.   Pascu Horia-Radu non-inscrit 09.11.1992
21.   Radulescu-Zoner Constantin Serban non-inscrit  
22.   Roman Emil PUNR  
23.   Rusid Feuzia Minoritati  
24.   Zsigmond Laszlo UDMR  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Costin Ioan PDSR   21.09.1993
2. Danila Fanica Socialist   04.10.1993
3. Dobrescu Ion non-inscrit   09.11.1992
4. Marcu Grigore PDSR   21.09.1993
5. Tokay Gheorghe UDMR 26.10.1992 03.05.2005

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 1 décembre 2022, 11:27
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro