Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Administraþie publicã Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Bucura-Oprescu Simona PSD  
2. Vice-présidents Avramescu Gabriel-Ioan PNL  
3.   Fador Angelica PNL  
4.   Seres Denes UDMR  
5.   Toader Bogdan-Andrei PSD  
6. Secrétaires Cambera Oana-Alexandra USR  
7.   Thellmann Christine
secrétaire depuis 2 févr.. 2022
PNL 24.02.2021
8.   Tuhut Radu-Marcel PSD  
9. Membres Apostol Alin-Gabriel USR  
10.   Axinia Adrian-George AUR 01.02.2021
11.   Benga Tudor - Vlad USR  
12.   Bilcea Ovidiu-Sergiu PNL 02.02.2022
13.   Blaga Daniel-Codrut USR  
14.   Chirila Virgil Alin PSD  
15.   Ciofu Catalina PNL 01.02.2021
16.   Floroiu Ionel PSD  
17.   Flucus Dumitru AUR 05.04.2022
18.   Gidei Laurentiu-Viorel PSD  
19.   Goleac Nicoleta-Matilda PSD  
20.   Hutu Alexandra PSD 29.03.2022
21.   Ivan Bogdan-Gruia PSD  
22.   Kiss Janos PNL  
23.   Leoreanu Laurentiu-Dan PNL  
24.   Lungu Romeo-Daniel PSD  
25.   Mosteanu Liviu-Ionut USR 02.03.2022
26.   Nacov Gheorghe Minoritati  
27.   Nagy Szabolcs UDMR  
28.   Peta-Stefanescu Eliza-Madalina PSD  
29.   Roman Florin-Claudiu PNL 02.03.2022
30.   Rusu Daniel-Gheorghe Neafiliaþi 01.02.2021
31.   Stanescu Vetuta PNL  
32.   Sandru Cosmin PNL  
33.   Tachianu Marian PSD 01.02.2021

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Secrétaires Flucus Dumitru AUR 02.02.2022

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Flucus Dumitru AUR 02.02.2022
2. Turcan Raluca PNL 01.02.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 22 mai 2022, 19:16
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro