Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Muncã Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Adrian Solomon Solomon Adrian
président depuis 25 nov. . 2021
PSD  
2. Vice-présidents Eva-Andrea Csep Csep Eva-Andrea UDMR  
3.   Eugen Neata Neata Eugen
vice-président depuis 7 déc. . 2021
PSD  
4.   Cristian-Gabriel Seidler Seidler Cristian-Gabriel USR  
5.   Silviu Vexler Vexler Silviu Minoritati  
6. Secrétaires Tudor Polak Polak Tudor PNL  
7.   Dan-Constantin Slincu Slincu Dan-Constantin
secrétaire depuis 7 déc. . 2021
PSD  
8. Membres Mirela Elena Adomnicai Adomnicai Mirela Elena PSD  
9.   Antonio Andrusceac Andrusceac Antonio AUR 01.02.2021
10.   Monica-Elena Berescu Berescu Monica-Elena USR  
11.   Mara-Daniela Calista Calista Mara-Daniela PNL  
12.   Dumitru Coarna Coarna Dumitru Neafiliaþi 29.03.2022
13.   Ringo Damureanu Damureanu Ringo AUR 13.04.2022
14.   Maria-Gabriela Horga Horga Maria-Gabriela PNL 02.03.2022
15.   Ion-Alin-Dan Ignat Ignat Ion-Alin-Dan PNL 23.03.2022
16.   Daniela Otesanu Otesanu Daniela PSD  
17.   Nicolae Pavelescu Pavelescu Nicolae PSD 01.02.2021
18.   Gheorghe Pecingina Pecingina Gheorghe PNL 09.02.2022
19.   Irinel Ioan Stativa Stativa Irinel Ioan PSD  
20.   Raluca Turcan Turcan Raluca PNL 01.02.2021
21.   Oana-Silvia Toiu Toiu Oana-Silvia USR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Oana-Silvia Toiu Toiu Oana-Silvia USR 25.11.2021
2. Vice-présidents Adrian Solomon Solomon Adrian PSD 25.11.2021
3. Secrétaires Eugen Neata Neata Eugen PSD 07.12.2021

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Victoria-Violeta Alexandru Alexandru Victoria-Violeta Neafiliaþi   15.12.2021
2. Claudiu-Martin Chira Chira Claudiu-Martin Neafiliaþi   03.03.2021
3. Ringo Damureanu Damureanu Ringo AUR 24.02.2021 10.03.2021
4. Valentin-Ilie Fagarasian Fagarasian Valentin-Ilie PNL 03.03.2021 02.03.2022
5. Alexandru Kocsis-Cristea Kocsis-Cristea Alexandru Neafiliaþi   03.11.2021
6. Dumitrina Mitrea Mitrea Dumitrina AUR 01.02.2021 13.04.2022
7. Florian-Claudiu Neaga Neaga Florian-Claudiu PSD   01.02.2021
8. Cristina Camelia Rizea Rizea Cristina Camelia Neafiliaþi   02.03.2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 8 ao?t 2022, 0:48
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro