Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1996-2000 > Chambre des Députés > Commisions > Sãnãtate Printable version
1996-2000

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Berciu Ion PNÞCD  
2. Vice-présidents Bartos Daniela PDSR  
3.   Dragos Liviu Iuliu PNL  
4. Secrétaires Barany Francisc UDMR  
5.   Candea Vasile
secrétaire depuis 1 sept.. 1997
PDSR  
6. Membres Buga Florea PRM 10.02.1997
7.   Dumitrean Bazil PNÞCD  
8.   Dumitrescu Marilena Minoritati  
9.   Ionita Nicu PDSR  
10.   Milos Aurel USD-PD  
11.   Opris Constantin Remus PNÞCD  
12.   Radulescu Cristian USD-PD 12.02.1998
13.   Udrea Florian non-inscrit  
14.   Vitelar Bogdan PNL 01.10.1998

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Secrétaires Udrea Florian non-inscrit 01.09.1997

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Buruiana Aprodu Daniela PRM 19.12.1996
2. Ionescu-Galbeni Niculae Vasile Constantin PNÞCD 19.12.1996
3. Negoita Liviu Gheorghe USD-PD 19.04.1999
4. Paunescu Costel PNÞCD 19.12.1996
5. Petrovici Silvia PNÞCD 25.09.1997
6. Popescu Irineu PNÞCD 24.03.1997
7. Raicu Romulus PDSR 23.02.1998

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 29 mai 2020, 4:12
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro