Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Senat > Commisions > Regulament Printable version
2012-2016

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Nelu Tataru Tataru Nelu
président depuis 7 sept.. 2015
PNL 07.09.2015
2. Secrétaires Eugen Durbaca Durbaca Eugen
secrétaire depuis 12 oct. . 2015
PLC  
3. Membres Rozalia-Ibolya Biro Biro Rozalia-Ibolya UDMR 18.03.2014

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Ioan Ghise Ghise Ioan PLC   30.09.2014
2.   Sebastian Grapa Grapa Sebastian non-inscrit 30.09.2014 07.09.2015
3. Vice-présidents Petru Serban Mihailescu Mihailescu Petru Serban non-inscrit 25.03.2014  
4.   Vasilica Steliana Miron Miron Vasilica Steliana PNL   24.03.2014

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Ioan Ghise Ghise Ioan PLC   30.09.2014
2. Sebastian Grapa Grapa Sebastian non-inscrit 30.09.2014 07.09.2015
3. Laszlo Attila Klarik Klarik Laszlo Attila UDMR   18.03.2014
4. Petru Serban Mihailescu Mihailescu Petru Serban non-inscrit   01.09.2016
5. Vasilica Steliana Miron Miron Vasilica Steliana PNL   24.03.2014
6. Nicolae-Vlad Popa Popa Nicolae-Vlad PNL   12.02.2015

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 27 janvier 2023, 15:57
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro