Vous êtes ici: Home > Législature 2000-2004 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > UIP Versiunea pentru printare

Comite executif du Groupe Roumain à l'Union Interparlementaire

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Solcanu Ion sénateur PSD
2. Vice-présidents Ionescu Smaranda Eugenia député PRM
3.   Niculescu Constantin député PSD
4. Secrétaires Ciocarlie Alin Theodor
depuis 2 mars . 2004
sénateur PSD 2.03.2004
5.   Dragos Liviu Iuliu député PNL
6. Membres Badoiu Cornel député PSD
7.   Bondi Gyongyike député UDMR 2.03.2004
8.   Dutu Constantin député PRM 26.04.2001
9.   Gogoi Ion sénateur PSD
10.   Gradinaru Nicolae député PRM
11.   Gvozdenovici Slavomir député Minoritati
12.   Iordache Florin député PSD
13.   Ivanescu Paula Maria député PD
14.   Matei Viorel sénateur PSD 2.03.2004
15.   Nassar Rodica député PSD
16.   Sarbulescu Ion sénateur PNL
17.   Sonea Ioan député 
18.   Stanciu Anghel député PRM
19.   Stanescu Alexandru-Octavi député PSD
20.   Tocu Iulian Costel député PSD
21.   Vornicu Sorin Adrian sénateur 
22.   Zgonea Valeriu Stefan député PSD

Membres précédents du bureau

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
1. Secrétaires Bindea Liviu-Doru
jusqu'à 2 mars . 2004
sénateur 

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Badea Dumitru sénateur PRM 28.06.2004
2. Bindea Liviu-Doru sénateur  2.03.2004
3. Kovacs Csaba-Tiberiu député UDMR 11.11.2004
4. Patru Nicolae sénateur PRM 30.08.2004
5. Pecsi Francisc député UDMR 2.03.2004
6. Rece Traian sénateur  2.03.2004
7. Stefanoiu Luca député PSD 13.02.2001

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 22 octobre 2019, 7:08
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro