Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APNATO Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'OTAN Assemblee Parlementaire

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Chitac Vergil sénateur PNL
2. Membres Ardelean Ben-Oni député PNL
3.   Badalau Niculae sénateur PSD
4.   Cupa Ion député PMP 13.09.2017
5.   Falcoi Nicu sénateur USR
6.   Lupascu Costel député PSD 14.11.2018
7.   Stefan Corneliu député PSD 27.02.2019
8.   Tilvar Angel député PSD
9. Suppléants Dumitrescu Iulian sénateur PNL
10.   Gavrilita Bianca - Miruna
depuis 14 nov. . 2018
député PSD
11.   Gerea Andrei Dominic
depuis 13 sept.. 2017
député Neafiliaþi
12.   Laszlo Attila sénateur UDMR
13.   Marussi George-Nicolae sénateur USR
14.   Ortan Ovidiu-Florin sénateur PSD
15.   Pop Andrei député PSD
16.   Popa Mihai Valentin député PRO Europa
17.   Popescu Pavel député PNL 26.04.2017
18.   Salan Viorel sénateur PSD

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Basescu Traian sénateur Neafiliaþi 19.06.2019
2. Borza Remus-Adrian député PNL 13.09.2017
3. Mocioalca Ion député PRO Europa 27.02.2019
4. Predoiu Marian-Catalin député PNL 26.04.2017
5. Verestoy Attila sénateur UDMR 24.01.2018
6. Vlase Petru Gabriel député PSD 5.07.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 2 avril 2020, 1:09
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro