Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Chambre des Députés > Parties politiques > PNL Versiunea pentru printare

Parti Liberal National

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuis
1. Alexandru Victoria-Violeta BUCURESTI
2. Alexe Florin-Alexandru MARAMURES
3. Andrei Alexandru-Ioan GIURGIU
4. Andronache Gabriel BRASOV
5. Ardelean Ben-Oni TIMIS
6. Atanasiu Onut Valeriu GALATI
7. Avramescu Gabriel-Ioan BUZAU
8. Balan Ioan SUCEAVA
9. Balint Liviu-Ioan DAMBOVITA
10. Banias Mircea Marius CONSTANTA
11. Barbu Costel TELEORMAN
12. Barcari Rodica-Luminita IALOMITA
13. Bacanu Cristian-Tudor BUCURESTI
14. Bilcea Ovidiu-Sergiu ARAD
15. Bode Lucian Nicolae SALAJ
16. Bola Bogdan-Alexandru CONSTANTA
17. Bota Calin-Ioan MARAMURES
18. Buican Cristian VALCEA
19. Burciu Cristina CLUJ
20. Burduja Sebastian-Ioan BUCURESTI
21. Calista Mara-Daniela NEAMT
22. Calota Florica Ica TELEORMAN
23. Cazan Laurentiu-Nicolae VALCEA
24. Caus Vasile-Aurel BIHOR
25. Chira Claudiu-Martin TIMIS
26. Ciofu Catalina BACAU
27. Constantin Daniel ARGES
28. Cozma Adrian-Felician SATU-MARE
29. Cozmanciuc Corneliu-Mugurel NEAMT
30. Crusoveanu Marian CONSTANTA
31. Cupsa Ioan BIHOR
32. Danca Ionel VRANCEA
33. Dumitru Florian-Emil CALARASI
34. Fador Angelica SUCEAVA
35. Fagarasian Valentin-Ilie DIASPORA
36. Fechet Mircea BACAU
37. Flucus Dumitru BRASOV
38. Gheorghe Andrei Daniel ILFOV
39. Gheorghiu Bogdan SUCEAVA
40. Giugea Nicolae DOLJ
41. Gudu Michael TULCEA
42. Haratau Elena BACAU
43. Horga Maria-Gabriela GIURGIU
44. Hutuca Bogdan-Iulian CONSTANTA
45. Ionescu George PRAHOVA
46. Kiss Janos BIHOR
47. Kocsis-Cristea Alexandru IASI
48. Leoreanu Laurentiu-Dan NEAMT
49. Marsalic Jaro Norbert CARAS-SEVERIN
50. Marculescu Dumitru MEHEDINTI
51. Miutescu Gheorghe Adrian ARGES
52. Moisin Radu-Marin CLUJ
53. Moldovan Sorin-Dan CLUJ
54. Molnar Ervin MURES
55. Morar Olivia-Diana BISTRITA-NASAUD
56. Muraru Iulian-Alexandru IASI
57. Nacuta Sorin IASI
58. Olar Corneliu ALBA
59. Orban Ludovic BUCURESTI
60. Pecingina Gheorghe GORJ
61. Pirtea Marilen - Gabriel TIMIS
62. Plaiasu Gabriel DAMBOVITA
63. Polak Tudor VASLUI
64. Popa Alexandru BRAILA
65. Popescu Pavel BUCURESTI
66. Popescu Virgil-Daniel MEHEDINTI
67. Predoiu Marian-Catalin PRAHOVA
68. Prisca Razvan Sorin PRAHOVA
69. Roman Florin-Claudiu ALBA
70. Rosca Mircea PRAHOVA
71. Rujan Dumitru CARAS-SEVERIN
72. Sarmas Ioan-Sabin CLUJ
73. Sighiartau Robert-Ionatan BISTRITA-NASAUD
74. Stanescu Vetuta HUNEDOARA
75. Stanga George-Catalin GALATI
76. Stoian Maria TELEORMAN
77. Stoica Stefan-Bucur DOLJ
78. Stroe Ionut-Marian DOLJ
79. Sandru Cosmin TIMIS
80. Siscu George TULCEA
81. Soptica Costel BOTOSANI
82. Sovaiala Constantin SIBIU
83. Stefan Ion VRANCEA
84. Stirbu Gigel-Sorinel OLT
85. Tanase Antonel BUCURESTI
86. Tataru Nelu VASLUI
87. Thellmann Christine SIBIU
88. Traila Cristina BUCURESTI
89. Turcan Raluca SIBIU
90. Tuta George-Cristian ILFOV
91. Varga Glad-Aurel ARAD
92. Vecerdi Cristina-Agnes BRASOV 10 mars . 2021
93. Vilceanu Dan GORJ

Membres précédents du PNL

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre jusqu'r
1. Banciu Ionut-Sorin BRASOV 8 mars . 2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 20 avril 2021, 5:33
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro