Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Chambre des Députés > Parties politiques > PSD Versiunea pentru printare

Parti Social Democrate

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuis
1. Andrusca Danut NEAMT
2. Axinte Vasile IASI
3. Babus Radu CONSTANTA
4. Barladeanu Dragos-Petrut VRANCEA
5. Bejinariu Eugen SUCEAVA
6. Boboc Tudorita-Rodica VRANCEA
7. Boboc Valentin Gabriel TELEORMAN
8. Bogdan Gheorghe-Danut BIHOR
9. Bontea Vlad MEHEDINTI
10. Bota Marius Sorin-Ovidiu MARAMURES
11. Bran Ioana SATU-MARE
12. Bucura-Oprescu Simona ARGES
13. Budai Marius-Constantin BOTOSANI
14. Buicu Corneliu-Florin MURES
15. Caciula Aurel VASLUI
16. Calin Ion DOLJ
17. Caprar Dorel-Gheorghe ARAD
18. Caruceru Aida-Cristina BUCURESTI
19. Chiriac Viorel BRASOV
20. Cioaba Petre TELEORMAN 5 juin . 2019
21. Ciocan Dan OLT
22. Ciofu Tamara-Dorina BOTOSANI
23. Ciolacu Ion-Marcel BUZAU
24. Citea Vasile IASI
25. Cobuz Maricela SUCEAVA
26. Cocos Vasile VALCEA
27. Cojocaru Petru-Bogdan IASI 25 juin . 2019
28. Cosma Andreea PRAHOVA 16 janv.. 2017
29. Cuc Alexandru-Razvan GIURGIU
30. Dinu Cristina-Elena GIURGIU
31. Dirzu Ioan ALBA
32. Dobrica Ionela Viorela BUZAU
33. Dobrovici-Bacalbasa Nicolae GALATI
34. Draghici Mircea-Gheorghe ARGES
35. Dumitrache Ileana Cristina CONSTANTA
36. Dunava Costel Neculai BACAU
37. Florea Oana-Consuela BUCURESTI
38. Floroiu Ionel BACAU
39. Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela PRAHOVA
40. Furtuna Mirela BUCURESTI
41. Gavrila Camelia IASI
42. Gavrilita Bianca - Miruna TIMIS
43. Georgescu Laura GALATI 25 juin . 2019
44. Georgescu Nicolae ARGES
45. Gherman Dumitru BIHOR 4 sept.. 2017
46. Gilia Claudia DAMBOVITA 4 sept.. 2017
47. Halici Nicusor VRANCEA
48. Holban Georgeta-Carmen DAMBOVITA
49. Iancu Iulian CONSTANTA
50. Iancu Marius-Ionel OLT
51. Ilisanu Claudiu-Augustin BACAU
52. Intotero Natalia-Elena HUNEDOARA
53. Iordache Florin OLT
54. Itu Cornel CLUJ
55. Jivan Luminita-Maria CARAS-SEVERIN
56. Lazar Sorin BUZAU
57. Lupascu Costel BOTOSANI
58. Macovei Silviu Nicu IASI
59. Manole Petre-Florin BUCURESTI
60. Matei Calin-Vasile-Andrei MARAMURES
61. Margarit Mitica-Marius GALATI
62. Meirosu Marilena-Emilia BRAILA
63. Mihalcescu Carmen-Ileana BUCURESTI
64. Mircea Florin BRAILA 25 juin . 2019
65. Minzatu Roxana BRASOV
66. Musoiu Stefan IALOMITA
67. Nasra Gabriel-Horia CLUJ
68. Neata Eugen VALCEA
69. Nicolae Andrei PRAHOVA
70. Nicolicea Eugen CALARASI
71. Nistor Laurentiu HUNEDOARA
72. Nita Nicu BRAILA
73. Nosa Iuliu SALAJ
74. Otesanu Daniela VALCEA
75. Pana Adriana-Doina BISTRITA-NASAUD
76. Paraschiv Rodica PRAHOVA
77. Pale Danut BUZAU
78. Peta-Stefanescu Eliza-Madalina DOLJ
79. Plesoianu Liviu Ioan Adrian BUCURESTI
80. Pop Andrei IALOMITA
81. Popa Florin GALATI
82. Popa Stefan-Ovidiu VALCEA
83. Presura Alexandra DOLJ
84. Radu Anisoara TULCEA 16 janv.. 2017
85. Radu Nicolaie-Sebastian-Valentin BUZAU
86. Radulescu Alexandru SUCEAVA
87. Radulescu Catalin-Marian ARGES
88. Radut Violeta TELEORMAN 21 févr.. 2017
89. Roman Ioan Sorin BIHOR
90. Rosca Lucretia GALATI
91. Rotaru Alexandru NEAMT
92. Rotaru Razvan-Ilie BOTOSANI
93. Sefer Cristian-George CALARASI 12 nov. . 2018
94. Simion Lucian-Eduard TULCEA
95. Simonis Alfred - Robert TIMIS
96. Socotar Gheorghe-Dinu MURES
97. Solomon Adrian VASLUI
98. Stan Viorel NEAMT 13 févr.. 2018
99. Stativa Irinel Ioan VASLUI
100. Stanescu Alexandru OLT
101. Steriu Valeriu-Andrei BUCURESTI 29 mai . 2018
102. Suciu Matei TIMIS 16 janv.. 2017
103. Suciu Vasile-Daniel BISTRITA-NASAUD
104. Sarapatin Elvira GORJ
105. Serban Ciprian-Constantin NEAMT
106. Simon Gheorghe MARAMURES
107. Sotcan Theodora BACAU
108. Sova Lucian BACAU
109. Stefan Corneliu DAMBOVITA
110. Tanasescu Alina-Elena DOLJ
111. Teis Alina MEHEDINTI 4 sept.. 2017
112. Terea Ioan SIBIU
113. Tilvar Angel VRANCEA
114. Todor Adrian ARAD
115. Toma Ilie HUNEDOARA
116. Tripa Florin-Dan ARAD
117. Tudor Beatrice BUCURESTI
118. Tusa Adriana Diana BUCURESTI
119. Tachianu Marian DAMBOVITA 25 juin . 2019
120. Ursu Razvan-Ion PRAHOVA 16 janv.. 2017
121. Vasilescu Lia Olguta DOLJ
122. Vasilica Radu Costin ARGES
123. Velcea Nicolae ARGES
124. Visan George-Gabriel CONSTANTA
125. Virza Mihaita BUCURESTI
126. Vrajitoru Sorinel-Marian CALARASI 4 sept.. 2017
127. Weber Mihai GORJ
128. Zamfira Constantin-Catalin ILFOV 4 févr.. 2019

Membres précédents du PSD

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuisMembre jusqu'r
1. Dobra Calin-Ionel TIMIS 4 janv.. 2017
2. Luca Andaluzia TULCEA 4 janv.. 2017
3. Gadea Adrian-Ionut TELEORMAN 27 janv.. 2017
4. Badea Leonardo DAMBOVITA 4 juil.. 2017
5. Iacomi Iulian CALARASI 4 juil.. 2017
6. Trusca Constantin MEHEDINTI 17 juil.. 2017
7. Coste Marina-Adelina BIHOR 13 août . 2017
8. Ponta Victor-Viorel GORJ 5 sept.. 2017
9. Vacaru Alin Vasile GORJ 5 sept.. 2017
10. Sitterli Ovidiu-Ioan SIBIU 9 oct. . 2017
11. Chirita Dumitru BUCURESTI 20 nov. . 2017
12. Munteanu Ioan NEAMT 23 janv.. 2018
13. Nechifor Catalin-Ioan SUCEAVA 21 mai . 2018
14. Dobre Mircea-Titus CONSTANTA 24 mai . 2018
15. Podasca Gabriela-Maria BUCURESTI 13 févr.. 2018 24 mai . 2018
16. Banicioiu Nicolae IASI 29 mai . 2018
17. Vlase Petru Gabriel BACAU 5 juil.. 2018
18. Hunca Mihaela BOTOSANI 5 sept.. 2018
19. Zamfira Constantin-Catalin ILFOV 14 nov. . 2018
20. Popa Mihai Valentin BRASOV 10 déc. . 2018
21. Spanu Ion CARAS-SEVERIN 10 déc. . 2018
22. Bogaciu Alexandra-Corina ILFOV 4 févr.. 2019
23. Mocioalca Ion CARAS-SEVERIN 4 févr.. 2019
24. Pau Radu - Adrian TIMIS 4 févr.. 2019
25. Petric Octavian SATU-MARE 4 févr.. 2019
26. Pop Georgian BUCURESTI 4 févr.. 2019
27. Tudose Mihai BRAILA 4 févr.. 2019
28. Vladuca Oana-Silvia DAMBOVITA 4 févr.. 2019
29. Andrei Alexandru-Ioan GIURGIU 18 févr.. 2019
30. Marica Petru-Sorin HUNEDOARA 15 avr. . 2019
31. Dragnea Nicolae-Liviu TELEORMAN 29 mai . 2019
32. Mohaci Mihai BRASOV 12 juin . 2019
33. Ciuhodaru Tudor IASI 13 juin . 2019
34. Plumb Rovana DAMBOVITA 19 juin . 2019
35. Florea Damian BUCURESTI 12 mars . 2018 24 juin . 2019
36. Stefan Viorel GALATI 24 juin . 2019
37. Balint Liviu-Ioan SALAJ 1 sept.. 2017 26 août . 2019
38. Balanescu Alexandru MEHEDINTI 26 août . 2019
39. Stancu Florinel DOLJ 26 août . 2019
40. Havrici Emanuel-Iuliu SUCEAVA 2 sept.. 2019
41. Gaina Mihaita IALOMITA 2 oct. . 2019
42. Petrea Gabriel BUCURESTI 14 oct. . 2019
43. Goga Octavian COVASNA 18 juin . 2017 15 oct. . 2019
44. Haratau Elena BACAU 9 juil.. 2018 2 déc. . 2019
45. Burciu Cristina CLUJ 18 déc. . 2019
46. Iftimie Neculai NEAMT 18 déc. . 2019
47. Birchall Ana VASLUI 3 févr.. 2020

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 25 février 2020, 12:00
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro