Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Chambre des Députés > Groupes > PSD Versiunea pentru printare

Le groupe parlementaire du Parti Social Democrate

 Position Nom et prénomPartiMembre depuis
1. Chef Simonis Alfred - Robert
depuis 25 févr.. 2019
PSD
2. Vice chefs Babus Radu
depuis 3 avr. . 2018
PSD
3.   Bontea Vlad
depuis 6 févr.. 2018
PSD
4.   Bran-Voinea Ioana
depuis 2 sept.. 2019
PSD
5.   Dirzu Ioan
depuis 1 févr.. 2018
PSD
6.   Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela
depuis 3 avr. . 2018
PSD
7.   Lupascu Costel
depuis 1 févr.. 2018
PSD
8.   Macovei Silviu Nicu
depuis 2 sept.. 2019
PSD
9.   Musoiu Stefan
depuis 3 févr.. 2020
PSD
10.   Pale Danut
depuis 2 sept.. 2019
PSD
11.   Popa Florin
depuis 1 févr.. 2018
PSD
12.   Popa Stefan-Ovidiu
depuis 2 sept.. 2019
PSD
13.   Radut Violeta
depuis 2 sept.. 2019
PSD 21 févr.. 2017
14.   Serban Ciprian-Constantin
depuis 4 févr.. 2019
PSD
15.   Tudor Beatrice
depuis 24 avr. . 2017
PSD
16. Secrétaires Caruceru Aida-Cristina
depuis 1 févr.. 2018
PSD
17.   Citea Vasile PSD
18.   Cobuz Maricela
depuis 1 févr.. 2018
PSD
19.   Nita Nicu
depuis 2 sept.. 2019
PSD
20. Membres Andrusca Danut PSD
21.   Anton Anton ALDE 3 juin . 2020
22.   Avram Constantin ALDE 3 juin . 2020
23.   Axinte Vasile PSD
24.   Baisanu Stefan-Alexandru PPU 3 févr.. 2020
25.   Barladeanu Dragos-Petrut PSD
26.   Bejinariu Eugen PSD
27.   Boboc Tudorita-Rodica PSD
28.   Boboc Valentin Gabriel PSD
29.   Bogaciu Alexandra-Corina Fãrã adez. 3 févr.. 2020
30.   Bogdan Gheorghe-Danut PSD
31.   Bota Marius Sorin-Ovidiu PSD
32.   Bucura-Oprescu Simona PSD
33.   Budai Marius-Constantin PSD
34.   Buicu Corneliu-Florin PSD
35.   Caciula Aurel PSD
36.   Calin Ion PSD
37.   Caprar Dorel-Gheorghe PPU
38.   Cataniciu Steluta-Gustica PPU 3 juin . 2020
39.   Chiriac Viorel PSD
40.   Cioaba Petre PSD 5 juin . 2019
41.   Ciocan Dan PSD
42.   Ciofu Tamara-Dorina PSD
43.   Ciolacu Ion-Marcel PSD
44.   Cocos Vasile PSD
45.   Cojocaru Petru-Bogdan PSD 25 juin . 2019
46.   Cosma Andreea PSD 16 janv.. 2017
47.   Cuc Alexandru-Razvan PSD
48.   Dinu Cristina-Elena PSD
49.   Dobrica Ionela Viorela PSD
50.   Dobrovici-Bacalbasa Nicolae PSD
51.   Dumitrache Ileana Cristina PSD
52.   Dunava Costel Neculai PSD
53.   Durbaca Eugen PPU 24 juin . 2020
54.   Florea Oana-Consuela PSD
55.   Floroiu Ionel PSD
56.   Furtuna Mirela PSD
57.   Gavrila Camelia PSD
58.   Gavrilescu Gratiela Leocadia PPU 3 févr.. 2020
59.   Gavrilita Bianca - Miruna PSD
60.   Georgescu Laura PSD 25 juin . 2019
61.   Georgescu Nicolae PSD
62.   Gerea Andrei Dominic PPU 24 juin . 2020
63.   Gherman Dumitru PSD 4 sept.. 2017
64.   Gilia Claudia PSD 4 sept.. 2017
65.   Halici Nicusor PSD
66.   Holban Georgeta-Carmen PSD
67.   Iancu Iulian PSD
68.   Iancu Marius-Ionel PSD
69.   Ilisanu Claudiu-Augustin PSD
70.   Intotero Natalia-Elena PSD
71.   Iordache Florin PSD
72.   Itu Cornel PSD
73.   Lazar Sorin PSD
74.   Manole Petre-Florin PSD
75.   Matei Calin-Vasile-Andrei PSD
76.   Margarit Mitica-Marius PSD
77.   Mihalcescu Carmen-Ileana PSD
78.   Mircea Florin PSD 25 juin . 2019
79.   Minzatu Roxana PSD
80.   Nasra Gabriel-Horia PSD
81.   Neata Eugen PSD
82.   Nicolae Andrei PSD
83.   Nicolicea Eugen PSD
84.   Nistor Laurentiu PSD
85.   Nosa Iuliu PSD
86.   Olteanu Daniel ALDE 3 juin . 2020
87.   Opriscan Mihai Doru PPU 3 juin . 2020
88.   Otesanu Daniela PSD
89.   Pana Adriana-Doina PSD
90.   Paraschiv Rodica PSD
91.   Peta-Stefanescu Eliza-Madalina PSD
92.   Pistru Eusebiu-Manea Fãrã adez. 1 sept.. 2020
93.   Plesoianu Liviu Ioan Adrian PSD
94.   Pop Andrei PSD
95.   Pop Georgian Fãrã adez. 3 févr.. 2020
96.   Presura Alexandra PSD
97.   Radu Anisoara PSD 16 janv.. 2017
98.   Radu Nicolaie-Sebastian-Valentin PSD
99.   Radulescu Alexandru PSD
100.   Radulescu Catalin-Marian PSD
101.   Roman Ioan Sorin PSD
102.   Rosca Lucretia PSD
103.   Rotaru Alexandru PSD
104.   Rotaru Razvan-Ilie PSD
105.   Sefer Cristian-George PSD 12 nov. . 2018
106.   Simion Lucian-Eduard PSD
107.   Socotar Gheorghe-Dinu PSD
108.   Solomon Adrian PSD
109.   Stan Viorel PSD 13 févr.. 2018
110.   Stativa Irinel Ioan PSD
111.   Stanescu Alexandru PSD
112.   Suciu Matei PSD 16 janv.. 2017
113.   Suciu Vasile-Daniel PSD
114.   Sarapatin Elvira PSD
115.   Simon Gheorghe PSD
116.   Sotcan Theodora PSD
117.   Sova Lucian PSD
118.   Stefan Corneliu PSD
119.   Tanasescu Alina-Elena PSD
120.   Terea Ioan PSD
121.   Tilvar Angel PSD
122.   Todor Adrian PSD
123.   Toma Ilie PSD
124.   Tripa Florin-Dan PSD
125.   Tusa Adriana Diana PSD
126.   Tachianu Marian PSD 25 juin . 2019
127.   Ursu Razvan-Ion PSD 16 janv.. 2017
128.   Vasilescu Lia Olguta PSD
129.   Vasilica Radu Costin PSD
130.   Velcea Nicolae PSD
131.   Visan George-Gabriel PSD
132.   Virza Mihaita PSD
133.   Vosganian Varujan ALDE 3 juin . 2020
134.   Vrajitoru Sorinel-Marian PSD 4 sept.. 2017
135.   Weber Mihai PSD
136.   Zamfira Constantin-Catalin PSD 4 févr.. 2019

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom
1. Chef Ciolacu Ion-Marcel
depuis 1 févr.. 2017 - jusqu'à 29 juin . 2017
2.   Munteanu Ioan
depuis 29 juin . 2017 - jusqu'à 23 janv.. 2018
3.   Nicolicea Eugen
jusqu'à 1 févr.. 2017
4.   Suciu Vasile-Daniel
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 25 févr.. 2019
5. Vice chefs Bucura-Oprescu Simona
jusqu'à 1 févr.. 2018
6.   Budai Marius-Constantin
depuis 24 avr. . 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
7.   Calin Ion
jusqu'à 1 févr.. 2018
8.   Chiriac Viorel
jusqu'à 3 avr. . 2018
9.   Chirita Dumitru
jusqu'à 13 nov. . 2017
10.   Ciuhodaru Tudor
depuis 13 nov. . 2017 - jusqu'à 13 juin . 2019
11.   Florea Oana-Consuela
depuis 13 nov. . 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
12.   Furtuna Mirela
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 3 avr. . 2018
13.   Intotero Natalia-Elena
jusqu'à 1 févr.. 2018
14.   Jivan Luminita-Maria
depuis 2 sept.. 2019 - jusqu'à 1 sept.. 2020
15.   Munteanu Ioan
jusqu'à 29 juin . 2017
16.   Nasra Gabriel-Horia
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 2 sept.. 2019
17.   Rosca Lucretia
jusqu'à 1 févr.. 2018
18.   Simonis Alfred - Robert
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 25 févr.. 2019
19.   Suciu Vasile-Daniel
depuis 26 nov. . 2019 - jusqu'à 3 févr.. 2020
20.   Suciu Vasile-Daniel
jusqu'à 1 févr.. 2018
21. Secrétaires Pale Danut
jusqu'à 2 sept.. 2019
22.   Simonis Alfred - Robert
jusqu'à 19 juin . 2017

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre depuisMembre jusqu'r
1. Andrei Alexandru-Ioan Fãrã adez. 18 févr.. 2019
2. Badea Leonardo PSD 4 juil.. 2017
3. Balint Liviu-Ioan Fãrã adez. 1 sept.. 2017 26 août . 2019
4. Balanescu Alexandru PRO RO 26 août . 2019
5. Banicioiu Nicolae PRO RO 29 mai . 2018
6. Birchall Ana Fãrã adez. 3 févr.. 2020
7. Bogaciu Alexandra-Corina Fãrã adez. 4 févr.. 2019
8. Borza Remus-Adrian Fãrã adez. 3 juin . 2019 20 janv.. 2020
9. Burciu Cristina Fãrã adez. 18 déc. . 2019
10. Chirita Dumitru PSD 20 nov. . 2017
11. Ciuhodaru Tudor PSD 13 juin . 2019
12. Coste Marina-Adelina PSD 13 août . 2017
13. Cucsa Marian-Gheorghe Fãrã adez. 3 févr.. 2020 8 sept.. 2020
14. Dobra Calin-Ionel PSD 4 janv.. 2017
15. Dobre Mircea-Titus PRO RO 24 mai . 2018
16. Dragnea Nicolae-Liviu PSD 29 mai . 2019
17. Draghici Mircea-Gheorghe Fãrã adez. 25 févr.. 2020
18. Florea Damian Fãrã adez. 12 mars . 2018 24 juin . 2019
19. Gaina Mihaita Fãrã adez. 2 oct. . 2019
20. Gadea Adrian-Ionut PSD 27 janv.. 2017
21. Goga Octavian PSD 18 juin . 2017 15 oct. . 2019
22. Havrici Emanuel-Iuliu PRO RO 2 sept.. 2019
23. Haratau Elena Fãrã adez. 9 juil.. 2018 9 déc. . 2019
24. Hunca Mihaela PRO RO 5 sept.. 2018
25. Iacomi Iulian PSD 4 juil.. 2017
26. Iftimie Neculai Fãrã adez. 18 déc. . 2019
27. Jivan Luminita-Maria Fãrã adez. 1 sept.. 2020
28. Luca Andaluzia PSD 4 janv.. 2017
29. Marica Petru-Sorin PRO RO 15 avr. . 2019
30. Meirosu Marilena-Emilia Fãrã adez. 22 mai . 2018
31. Meirosu Marilena-Emilia Fãrã adez. 20 janv.. 2020 25 août . 2020
32. Mocioalca Ion PRO RO 4 févr.. 2019
33. Mohaci Mihai PRO RO 10 déc. . 2018
34. Mohaci Mihai PRO RO 17 déc. . 2018 12 juin . 2019
35. Munteanu Ioan PSD 23 janv.. 2018
36. Nechifor Catalin-Ioan PRO RO 21 mai . 2018
37. Pau Radu - Adrian PRO RO 4 févr.. 2019
38. Petrea Gabriel PRO RO 14 oct. . 2019
39. Petric Octavian PRO RO 4 févr.. 2019
40. Plumb Rovana PSD 19 juin . 2019
41. Podasca Gabriela-Maria PRO RO 13 févr.. 2018 24 mai . 2018
42. Ponta Victor-Viorel PRO RO 5 sept.. 2017
43. Pop Georgian Fãrã adez. 4 févr.. 2019
44. Popa Mihai Valentin PRO RO 10 déc. . 2018
45. Popa Mihai Valentin PRO RO 17 déc. . 2018 24 juin . 2019
46. Sitterli Ovidiu-Ioan Fãrã adez. 9 oct. . 2017
47. Spanu Ion PRO RO 10 déc. . 2018
48. Stancu Florinel PRO RO 26 août . 2019
49. Steriu Valeriu-Andrei PSD 29 mai . 2018 30 août . 2020
50. Stefan Viorel PSD 24 juin . 2019
51. Teis Alina PRO RO 4 sept.. 2017 23 juin . 2020
52. Trusca Constantin PSD 17 juil.. 2017
53. Tudose Mihai Fãrã adez. 4 févr.. 2019
54. Vacaru Alin Vasile PRO RO 5 sept.. 2017
55. Vlase Petru Gabriel PSD 5 juil.. 2018
56. Vladuca Oana-Silvia PRO RO 4 févr.. 2019
57. Zamfira Constantin-Catalin PSD 14 nov. . 2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 30 septembre 2020, 22:48
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro