Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Chambre des Députés > Groupes > PNL Versiunea pentru printare

Le groupe parlementaire du Parti National Liberal

 Position Nom et prénomPartiMembre depuis
1. Chef Roman Florin-Claudiu
depuis 26 nov. . 2019
PNL
2. Vice chefs Andronache Gabriel
depuis 3 sept.. 2018
PNL
3.   Cupsa Ioan
depuis 3 sept.. 2018
PNL
4.   Dobre Victor Paul
depuis 2 sept.. 2019
PNL
5.   Giugea Nicolae
depuis 3 sept.. 2018
PNL
6.   Heius Lucian-Ovidiu
depuis 3 sept.. 2018
PNL
7.   Ionita Antoneta
depuis 3 févr.. 2020
PNL
8.   Neagu Nicolae
depuis 1 sept.. 2017
PNL
9.   Popescu Pavel
depuis 4 févr.. 2019
PNL
10.   Preda Cezar-Florin
depuis 26 nov. . 2019
PNL
11.   Racuci Claudiu-Vasile
depuis 4 févr.. 2019
PNL
12.   Stamatian Vasile-Florin
depuis 3 févr.. 2020
PNL
13.   Traila Cristina
depuis 3 sept.. 2018
PNL 27 juin . 2017
14.   Vilceanu Dan
depuis 1 févr.. 2017
PNL
15. Secrétaires Chereches Florica PNL
16. Membres Achitei Vasile-Cristian PNL
17.   Alexe Costel PNL
18.   Anastase Roberta Alma PNL
19.   Andrei Alexandru-Ioan Fãrã adez. 12 juin . 2019
20.   Ardelean Ben-Oni PNL
21.   Balan Ioan PNL
22.   Balint Liviu-Ioan Fãrã adez. 20 janv.. 2020
23.   Banias Mircea Marius Fãrã adez. 20 janv.. 2020
24.   Bica Danut PNL
25.   Bode Lucian Nicolae PNL
26.   Bodea Marius PNL
27.   Boroianu Aurel-Robert PNL
28.   Borza Remus-Adrian Fãrã adez. 20 janv.. 2020
29.   Buican Cristian PNL
30.   Bumb Sorin-Ioan PNL
31.   Burciu Cristina Fãrã adez. 18 déc. . 2019
32.   Calista Mara-Daniela PNL
33.   Chereches Viorica PNL
34.   Cimpeanu Sorin Mihai Fãrã adez. 20 janv.. 2020
35.   Constantin Daniel Fãrã adez. 20 janv.. 2020
36.   Cozmanciuc Corneliu-Mugurel PNL
37.   Culeafa Mihai PNL
38.   Dobrovie Matei-Adrian Fãrã adez. 19 nov. . 2018
39.   Fador Angelica PNL
40.   Florea Damian Fãrã adez. 20 janv.. 2020
41.   Gaina Mihaita Fãrã adez. 4 déc. . 2019
42.   Gheorghe Andrei Daniel PNL
43.   Gheorghe Tinel PNL
44.   Gheorghiu Bogdan PNL
45.   Ghilea Gavrila PNL
46.   Gudu Vasile PNL
47.   Haratau Elena Fãrã adez. 9 déc. . 2019
48.   Hutuca Bogdan-Iulian PNL
49.   Ionescu George PNL
50.   Leoreanu Laurentiu-Dan PNL
51.   Lungu Tudorita PNL
52.   Mares Mara PNL
53.   Mihalescul Dumitru PNL
54.   Moldovan Sorin-Dan PNL
55.   Nicoara Romeo Florin PNL
56.   Olar Corneliu PNL
57.   Oprea Dumitru PNL
58.   Oros Nechita-Adrian PNL
59.   Palar Ionel PNL
60.   Pirtea Marilen - Gabriel PNL
61.   Popescu Virgil-Daniel PNL
62.   Predoiu Marian-Catalin PNL
63.   Prisca Razvan Sorin PNL
64.   Raetchi Ovidiu Alexandru PNL
65.   Romanescu Cristinel PNL
66.   Saftoiu Ana Adriana PNL
67.   Schelean-Somfelean Valeria-Diana PNL
68.   Sighiartau Robert-Ionatan PNL
69.   Sitterli Ovidiu-Ioan Fãrã adez. 20 juin . 2018
70.   Stroe Ionut-Marian PNL
71.   Siscu George PNL
72.   Sovaiala Constantin PNL
73.   Stefan Ion PNL
74.   Stirbu Gigel-Sorinel PNL
75.   Turcan Raluca PNL
76.   Varga Glad-Aurel PNL
77.   Varga Vasile PNL
78.   Voicu Mihai Alexandru PNL

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom
1. Chef Turcan Raluca
jusqu'à 26 nov. . 2019
2. Vice chefs Bode Lucian Nicolae
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
3.   Cupsa Ioan
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
4.   Dobre Victor Paul
depuis 1 févr.. 2017 - jusqu'à 3 sept.. 2018
5.   Gheorghe Andrei Daniel
jusqu'à 3 sept.. 2018
6.   Ghilea Gavrila
jusqu'à 1 févr.. 2018
7.   Leoreanu Laurentiu-Dan
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 2 sept.. 2019
8.   Nicolaescu Gheorghe-Eugen
jusqu'à 1 juin . 2017
9.   Olar Corneliu
jusqu'à 1 févr.. 2018
10.   Popescu Pavel
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
11.   Popescu Virgil-Daniel
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 26 nov. . 2019
12.   Prisca Razvan Sorin
depuis 1 févr.. 2017 - jusqu'à 1 sept.. 2017
13.   Roman Florin-Claudiu
depuis 1 févr.. 2017 - jusqu'à 1 sept.. 2017
14.   Romanescu Cristinel
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
15.   Schelean-Somfelean Valeria-Diana
jusqu'à 1 sept.. 2017
16.   Stefan Ion
jusqu'à 1 févr.. 2018

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre jusqu'r
1. Nicolaescu Gheorghe-Eugen PNL 1 juin . 2017
2. Olteanu Daniel ALDE 23 mai . 2018
3. Opriscan Mihai Doru ALDE 28 mars . 2018
4. Pistru Eusebiu-Manea ALDE 6 déc. . 2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 20 février 2020, 16:05
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro