DAMBOVITA
Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Chambre des Députés > Circonscriptions électorales > DAMBOVITA Printable version
Législature 2004-2008
 No.  Nom et prénom Parti
Élections Fin du
mandat
1. Albu Gheorghe PD PDL
2. Andon Sergiu PUR-SL PC
3. Dumitru Ion PSD
4. Merce Ilie PRM
5. Popescu Florin Aurelian
jusqu'à 24.06.2008
PNL PDL
substituez par
Vladu Iulian
depuis 13.08.2008
 PD  PDL
6. Radu Octavian-Claudiu
jusqu'à 28.06.2005
PD
substituez par
Stirbu Monica-Mihaela
depuis 29.06.2005 - jusqu'à févr.. 2007
 PNL  
substituez par
Plaiasu Gabriel
depuis 19.12.2007
 PNL  
7. Sanda Victor PSD
8. Stan Ion PSD
Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 4 décembre 2021, 13:00
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro