Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Chambre des Députés > Commisions > Muncã Printable version
2004-2008

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Barbu Gheorghe
président depuis 1 mai . 2007
PD-L  
2. Vice-présidents Minzina Ion PC  
3.   Sarbu Marian PSD  
4. Secrétaires Kerekes Karoly UDMR  
5.   Todoran Pavel
secrétaire depuis 28 juin . 2006
PSD  
6. Membres Bosneac Valentin Samuel PNL 06.02.2007
7.   Chis Filonas PSD  
8.   Cindrea Ioan PSD  
9.   Cosea Dumitru Gheorghe Mircea PD-L 08.09.2005
10.   Dutu Stelian PD-L  
11.   Furo Iuliu Ioan PRM  
12.   Hogea Vlad Gabriel PC 10.03.2008
13.   Iliescu Valentin Adrian PD-L  
14.   Miutescu Gheorghe Adrian PNL  
15.   Mocanescu Coloros Dan Constantin non-inscrit  
16.   Nedelcu Gabriela PSD  
17.   Stativa Irinel Ioan PSD 18.09.2006
18.   Vasil Mihaela Adriana PD-L 08.09.2008
19.   Voicu Mihai Alexandru PNL 05.10.2005

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Barbu Gheorghe PD-L   22.02.2005
2.   Dutu Stelian PD-L 22.02.2005 01.05.2007
3. Secrétaires Plumb Rovana PSD   15.05.2006

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Bruchental-Pop Ionela PD-L 28.02.2005 08.09.2008
2. Craciunescu Grigore PNL   13.09.2005
3. Giurescu Ion PSD 14.02.2005 28.06.2006
4. Manastireanu Vladimir Alexandru PSD 22.05.2006 26.06.2007
5. Petrea Constantin PD-L   14.02.2005
6. Plumb Rovana PSD   15.05.2006
7. Rusanu Dan Radu PNL 21.02.2005 08.09.2005
8. Valean Adina Ioana PNL   06.02.2007

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 8 décembre 2021, 21:16
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro