Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Senat > Commisions > Agricultura Printable version
2008-2012

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Petre Daea Daea Petre PSD  
2. Vice-présidents Tiberiu Aurelian Prodan Prodan Tiberiu Aurelian
vice-président depuis 26 oct. . 2009
PNL 26.10.2009
3. Secrétaires Andras Levente Fekete Szabo Fekete Szabo Andras Levente UDMR  
4. Membres Gheorghe David David Gheorghe PD-L 02.03.2011
5.   Vasile Nedelcu Nedelcu Vasile Prog.  
6.   Orest Onofrei Onofrei Orest PD-L 28.10.2009
7.   Alexandru Peres Peres Alexandru PD-L  
8.   Gheorghe Saghian Saghian Gheorghe PSD  
9.   Ilie Sarbu Sarbu Ilie PSD 26.10.2009
10.   Constantin Tamaga Tamaga Constantin PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Iulian Badescu Badescu Iulian PSD 09.09.2009 14.06.2010
2.   Sorina Luminita Placinta Placinta Sorina Luminita PNL   09.09.2009

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Iulian Badescu Badescu Iulian PSD 09.09.2009 14.06.2010
2. Avram Craciun Craciun Avram Prog.   26.10.2009
3. Gheorghe David David Gheorghe PD-L   28.10.2009
4. Constantin Dumitru Dumitru Constantin PNL 14.06.2010 02.03.2011
5. Ovidius Marcutianu Marcutianu Ovidius Prog.   26.10.2009
6. Vasile Mustatea Mustatea Vasile PNL 26.10.2009 25.06.2012
7. Orest Onofrei Onofrei Orest PD-L   26.10.2009
8. Sorina Luminita Placinta Placinta Sorina Luminita PNL   09.09.2009

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 19 janvier 2022, 9:00
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro