Senat
Vous êtes ici: Home > Législature 2008-2012 > Senat > Versiunea pentru printare

Legislature 2008-2012
Les Senateurs - l'information de contact

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
HTTP Email Birou
parlamentar
 
Circonscription électorale no.1 - ALBA
1.  Dobra Nicolae Prog.      
2.  Peres Alexandru PD-L      
 
Circonscription électorale no.2 - ARAD
3.  Craciun Avram Prog.      
4.  Igas Traian Constantin PD-L      
5.  Marian Ovidiu PNL      
 
Circonscription électorale no.3 - ARGES
6.  Diaconu Mircea PNL      
7.  Tamaga Constantin PSD      
8.  Valeca Serban Constantin PSD      
 
Circonscription électorale no.4 - BACAU
9.  Berca Gabriel PD-L      
10.  Mardare Radu Catalin PSD      
11.  Mitrea Elena PSD      
12.  Nistor Vasile PNL      
 
Circonscription électorale no.5 - BIHOR
13.  Cseke Attila-Zoltan UDMR      
14.  Filip Petru PSD      
15.  Mang Ioan PSD      
 
Circonscription électorale no.6 - BISTRITA-NASAUD
16.  Prunea Nicolae Danut PSD      
17.  Sbirciu Ioan PD-L      
 
Circonscription électorale no.7 - BOTOSANI
18.  Campanu Liviu Prog.      
19.  Humelnicu Augustin Daniel PD-L      
20.  Marcu Gheorghe PSD      
 
Circonscription électorale no.8 - BRASOV
21.  Corlatean Titus PSD      
22.  Ghise Ioan PNL      
23.  Rasaliu Marian Iulian PD-L      
24.  Staicu Dumitru Florian PD-L      
 
Circonscription électorale no.9 - BRAILA
25.  Cibu Constantin Sever Prog.      
26.  Rotaru Ion PSD      
 
Circonscription électorale no.10 - BUZAU
27.  Constantinescu Viorel PD-L      
28.  Ion Vasile non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.11 - CARAS-SEVERIN
29.  Balan Gheorghe Pavel PSD      
30.  Secasan Iosif PNL      
 
Circonscription électorale no.12 - CALARASI
31.  Dumitru Constantin PNL      
32.  Nedelcu Vasile Prog.      
 
Circonscription électorale no.13 - CLUJ
33.  Cordos Alexandru PSD      
34.  Hardau Mihail PD-L      
35.  Nicoara Marius Petre PNL      
36.  Radulescu Serban PNL      
 
Circonscription électorale no.14 - CONSTANTA
37.  Banias Mircea Marius PNL      
38.  Hasotti Puiu PNL      
39.  Mazare Alexandru PSD      
40.  Moga Nicolae PSD      
 
Circonscription électorale no.15 - COVASNA
41.  Albert Almos UDMR      
 
Circonscription électorale no.16 - DAMBOVITA
42.  Andrei Florin Mircea PD-L      
43.  Calcan Valentin Gigel PD-L      
 
Circonscription électorale no.17 - DOLJ
44.  Berceanu Radu Mircea PD-L      
45.  Geoana Mircea Dan non-inscrit      
46.  Oprea Mario-Ovidiu PNL      
47.  Udristoiu Tudor PD-L      
 
Circonscription électorale no.18 - GALATI
48.  Chirvasuta Laurentiu Prog.      
49.  Ichim Paul PNL      
50.  Necula Marius Gerard PD-L      
51.  Saghian Gheorghe PSD      
 
Circonscription électorale no.19 - GIURGIU
52.  Magureanu Cezar Mircea PSD      
 
Circonscription électorale no.20 - GORJ
53.  Grebla Toni PSD      
54.  Ruset Ion PD-L      
 
Circonscription électorale no.21 - HARGHITA
55.  Verestoy Attila UDMR      
 
Circonscription électorale no.22 - HUNEDOARA
56.  Nicula Vasile Cosmin PSD      
57.  Paran Dorin PNL      
58.  Rusanu Dan Radu PNL      
 
Circonscription électorale no.23 - IALOMITA
59.  Gaina Mihaita PSD      
60.  Panturu Tudor PD-L      
 
Circonscription électorale no.24 - IASI
61.  Constantinescu Florin PSD      
62.  Lazar Sorin Constantin PSD      
63.  Oprea Dumitru PD-L      
64.  Popa Mihaela PNL      
65.  Vosganian Varujan PNL      
 
Circonscription électorale no.25 - ILFOV
66.  Iordanescu Anghel Prog.      
67.  Urban Iulian PD-L      
 
Circonscription électorale no.26 - MARAMURES
68.  Birlea Gheorghe PD-L      
69.  Bota Marius Sorin-Ovidiu PSD      
70.  Pasca Liviu Titus PNL      
 
Circonscription électorale no.27 - MEHEDINTI
71.  Daea Petre PSD      
72.  Stanisoara Mihai PD-L      
 
Circonscription électorale no.28 - MURES
73.  Basa Petru PD-L      
74.  Frunda Gyorgy UDMR      
75.  Grosu Corneliu Prog.      
76.  Marko Bela UDMR      
 
Circonscription électorale no.29 - NEAMT
77.  Chelaru Ioan PSD      
78.  Marcutianu Ovidius Prog.      
79.  Mocanu Toader PD-L      
 
Circonscription électorale no.30 - OLT
80.  Nita Mihai PNL      
81.  Sova Dan Coman PSD      
82.  Toma Ion Prog.      
 
Circonscription électorale no.31 - PRAHOVA
83.  Chivu Sorin Serioja Prog.      
84.  Savu Daniel PSD      
85.  Severin Georgica PSD      
 
Circonscription électorale no.32 - SATU-MARE
86.  Günthner Tiberiu UDMR      
87.  Marian Valer PSD      
 
Circonscription électorale no.33 - SALAJ
88.  Fekete Szabo Andras Levente UDMR      
89.  Pop Gheorghe PSD      
 
Circonscription électorale no.34 - SIBIU
90.  Arcas Viorel PSD      
91.  Ariton Ion PD-L      
92.  Boitan Minerva PNL      
 
Circonscription électorale no.35 - SUCEAVA
93.  Fodoreanu Sorin PD-L      
94.  Mirza Gavril PSD      
95.  Onofrei Orest PD-L      
96.  Prodan Tiberiu Aurelian PNL      
 
Circonscription électorale no.36 - TELEORMAN
97.  Mihailescu Petru Serban Prog.      
98.  Mocanu Alexandru PD-L      
99.  Nicoara Romeo Florin PNL      
 
Circonscription électorale no.37 - TIMIS
100.  Borza Dorel Constantin Vasile PD-L      
101.  David Gheorghe PD-L      
102.  Sarbu Ilie PSD      
 
Circonscription électorale no.38 - TULCEA
103.  Bara Ion PD-L      
104.  Belacurencu Trifon PSD      
 
Circonscription électorale no.39 - VASLUI
105.  David Cristian PNL      
106.  Pintilie Vasile PD-L      
107.  Silistru Doina PSD      
 
Circonscription électorale no.40 - VALCEA
108.  Coca Laurentiu Florian PSD      
109.  Jurcan Dorel PD-L      
 
Circonscription électorale no.41 - VRANCEA
110.  Mitrea Miron Tudor PSD      
111.  Placinta Sorina Luminita PNL      
 
Circonscription électorale no.42 - BUCURESTI
112.  Andronescu Ecaterina PSD      
113.  Antonescu George Crin Laurentiu PNL      
114.  Blaga Vasile PD-L      
115.  Boagiu Anca-Daniela PD-L      
116.  Feldman Radu Alexandru PD-L      
117.  Mutu Gabriel PSD      
118.  Nicolaescu Sergiu-Florin PSD      
119.  Radulescu Cristian PD-L      
120.  Topescu Cristian George PNL      
121.  Voicu Catalin PSD      
 
Circonscription électorale no.43 - DIASPORA
122.  Badea Viorel-Riceard PNL      
123.  Luca Raymond PNL      

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 18 octobre 2021, 23:20
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro