Chambre des Députés
Vous êtes ici: Home > Législature 2008-2012 > Chambre des Députés > Versiunea pentru printare

Les deputes par ordre de l'age

  Nom et prénom Date de naissance Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuis
No. NomCollège
uninominal
1.  Vainer Aurel 10 janv.. 1932 ales la nivel national Mino.
2.  Ratoi Neculai 15 mars . 1939 24 IASI 5 PSD
3.  Koto Iosif 8 août . 1939 43 DIASPORA 4 UDMR
4.  Manolescu Oana 26 mai . 1941 ales la nivel national Mino.
5.  Ignat Miron 24 août . 1941 ales la nivel national Mino.
6.  Gabor Gheorghe 27 févr.. 1942 8 BRASOV 1 PNL
7.  Boiangiu Victor 10 juin . 1942 19 GIURGIU 2 PD-L
8.  Zamfirescu Sorin Stefan 23 sept.. 1942 40 VALCEA 1 PD-L
9.  Antochi Gheorghe 21 nov. . 1942 4 BACAU 4 PSD
10.  Dragulescu Iosif Stefan 14 janv.. 1943 37 TIMIS 2 PD-L
11.  Jipa Florina Ruxandra 3 juin . 1944 42 BUCURESTI 17 non-inscrit
12.  Surpateanu Mihai 1 août . 1944 17 DOLJ 1 PD-L
13.  Buciuta Stefan 23 oct. . 1944 ales la nivel national Mino.
14.  Ana Gheorghe 22 mai . 1945 16 DAMBOVITA 2 PSD
15.  Morega Dan Ilie 12 janv.. 1946 20 GORJ 1 non-inscrit
16.  Berci Vasile 16 févr.. 1946 26 MARAMURES 7 PNL
17.  Bratianu Matei Radu 11 mars . 1946 14 CONSTANTA 7 PSD
18.  Popa Florian 30 mars . 1946 42 BUCURESTI 7 PSD
19.  Mocanu Vasile 27 sept.. 1946 24 IASI 4 PSD
20.  Georgescu Filip 14 nov. . 1946 3 ARGES 5 PSD
21.  Kerekes Karoly 14 déc. . 1947 28 MURES 5 UDMR
22.  Toader Mircea-Nicu 23 janv.. 1948 18 GALATI 2 PD-L
23.  Vladoiu Aurel 27 janv.. 1948 40 VALCEA 6 PSD
24.  Popeanga Vasile 5 mars . 1948 20 GORJ 5 PSD
25.  Campeanu Mariana 1 mai . 1948 22 HUNEDOARA 3 PNL 22 déc. . 2010
26.  Kelemen Atilla-Bela-Laszlo 4 mai . 1948 28 MURES 3 UDMR
27.  Antal Istvan 23 juin . 1948 21 HARGHITA 3 UDMR
28.  Popov Dusan 28 juil.. 1948 ales la nivel national Mino.
29.  Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae 14 déc. . 1948 3 ARGES 7 PSD
30.  Damian Ioan 26 janv.. 1949 12 CALARASI 2 PSD
31.  Cristea Victor 1 juil.. 1949 39 VASLUI 1 PSD
32.  Tabara Valeriu 1 juil.. 1949 37 TIMIS 6 PD-L
33.  Ghita-Eftemie Stelian 28 juil.. 1949 29 NEAMT 1 PD-L
34.  Munteanu Ioan 7 août . 1949 29 NEAMT 5 PSD
35.  Stanciu Anghel 15 août . 1949 24 IASI 6 PSD
36.  Stroe Radu 31 août . 1949 42 BUCURESTI 1 PNL 1 févr.. 2010
37.  Vasile Aurelia 16 nov. . 1949 42 BUCURESTI 23 Prog.
38.  Gherasim Vasile 27 janv.. 1950 4 BACAU 7 PD-L
39.  Dascalu Constantin 23 mars . 1950 17 DOLJ 2 PD-L
40.  Hogea Gheorghe 13 avr. . 1950 11 CARAS-SEVERIN 2 PNL
41.  Seremi Stefan 3 juin . 1950 5 BIHOR 5 PD-L
42.  Gospodaru Gabriel-Dan 17 août . 1950 35 SUCEAVA 10 PD-L
43.  Blaga Iosif Veniamin 25 août . 1950 22 HUNEDOARA 2 PD-L
44.  Burnei Ion 4 sept.. 1950 3 ARGES 3 PSD
45.  Banu Mihai 10 sept.. 1950 4 BACAU 5 PD-L
46.  Covaci Dorel 20 sept.. 1950 37 TIMIS 9 PSD
47.  Mircovici Niculae 1 oct. . 1950 ales la nivel national Mino.
48.  Popescu Dan-Mircea 6 oct. . 1950 23 IALOMITA 3 PSD
49.  Budurescu Daniel-Stamate 21 oct. . 1950 42 BUCURESTI 2 PNL
50.  Bot Octavian 1 janv.. 1951 5 BIHOR 9 PNL
51.  Stan Nicolae 31 janv.. 1951 30 OLT 2 PSD
52.  Calin Ion 21 avr. . 1951 17 DOLJ 10 PSD
53.  Boabes Dumitru 7 mai . 1951 12 CALARASI 5 PSD
54.  Nistor Laurentiu 29 juin . 1951 22 HUNEDOARA 1 PSD
55.  Pantiru Tudor 26 oct. . 1951 43 DIASPORA 2 PSD
56.  Badalan Eugen 30 déc. . 1951 9 BRAILA 2 PD-L
57.  Popescu-Tariceanu Calin Constantin Anton 14 janv.. 1952 25 ILFOV 4 PNL
58.  Dobre Victor Paul 11 févr.. 1952 18 GALATI 1 PNL
59.  Buda Viorel-Vasile 29 juin . 1952 32 SATU-MARE 3 PNL
60.  Grosaru Mircea 30 juin . 1952 ales la nivel national Mino.
61.  Voicu Madalin-Stefan 10 juil.. 1952 19 GIURGIU 1 PSD
62.  Stirbet Cornel 11 sept.. 1952 34 SIBIU 1 PD-L
63.  Calimente Mihaita 22 sept.. 1952 2 ARAD 4 PNL
64.  Tintean Ioan 22 déc. . 1952 6 BISTRITA-NASAUD 4 PNL
65.  Socaciu Victor 14 janv.. 1953 28 MURES 4 PSD
66.  Balcan Viorel 26 janv.. 1953 9 BRAILA 3 PNL
67.  Oltean Ioan 20 avr. . 1953 6 BISTRITA-NASAUD 3 PD-L
68.  Ibram Iusein 6 juil.. 1953 ales la nivel national Mino.
69.  Seres Denes 21 juil.. 1953 33 SALAJ 2 UDMR
70.  Hrebenciuc Viorel 7 août . 1953 4 BACAU 9 PSD
71.  Bobes Marin 15 août . 1953 30 OLT 3 PSD
72.  Taga Claudiu 11 sept.. 1953 37 TIMIS 8 Prog.
73.  Bud Nicolae 4 déc. . 1953 26 MARAMURES 3 PD-L
74.  Ciocan Gheorghe 10 mars . 1954 32 SATU-MARE 1 PSD
75.  Pal Arpad 20 mars . 1954 21 HARGHITA 4 UDMR
76.  Borbely Laszlo 26 mars . 1954 28 MURES 1 UDMR
77.  Bleotu Vasile 2 avr. . 1954 40 VALCEA 4 PSD
78.  Stefan Viorel 26 juil.. 1954 18 GALATI 4 PSD
79.  Ardeleanu Sanda-Maria 10 août . 1954 35 SUCEAVA 1 PD-L
80.  Croitoru Catalin 11 sept.. 1954 42 BUCURESTI 10 PSD
81.  Iordache Luminita 19 janv.. 1955 24 IASI 1 Prog.
82.  Marton Arpad-Francisc 25 mars . 1955 15 COVASNA 2 UDMR
83.  Radulescu Adrian 30 mars . 1955 29 NEAMT 6 PD-L 5 sept.. 2011
84.  Dusa Mircea 1 avr. . 1955 21 HARGHITA 5 PSD
85.  Farkas Anna-Lili 2 avr. . 1955 8 BRASOV 6 UDMR
86.  Vilcu Samoil 4 avr. . 1955 40 VALCEA 2 PD-L
87.  Dumitrescu Cristian-Sorin 24 avr. . 1955 41 VRANCEA 4 PSD
88.  Erdei Doloczki Istvan 1 mai . 1955 32 SATU-MARE 5 UDMR
89.  Firczak Gheorghe 10 juin . 1955 ales la nivel national Mino.
90.  Nicolaescu Gheorghe-Eugen 2 août . 1955 12 CALARASI 1 PNL
91.  Stragea Sorin Constantin 5 août . 1955 37 TIMIS 7 PSD
92.  Stan Ion 13 août . 1955 16 DAMBOVITA 3 PSD
93.  Dumitru Ion 15 août . 1955 16 DAMBOVITA 6 PSD
94.  Itu Cornel 17 oct. . 1955 13 CLUJ 6 PSD
95.  Stroe Mihai 12 nov. . 1955 38 TULCEA 2 PD-L
96.  Opriscan Mihai Doru 13 nov. . 1955 28 MURES 2 PD-L
97.  Nita Constantin 27 nov. . 1955 8 BRASOV 2 PSD
98.  Stan Ioan 3 mars . 1956 35 SUCEAVA 5 PSD
99.  Irimescu Mircea 19 avr. . 1956 35 SUCEAVA 6 PNL
100.  Nicolicea Eugen 6 juin . 1956 27 MEHEDINTI 4 Prog.
101.  Petrescu Petre 29 juin . 1956 17 DOLJ 5 PSD
102.  Draghici Sonia-Maria 25 juil.. 1956 5 BIHOR 7 PSD
103.  Nosa Iuliu 25 sept.. 1956 33 SALAJ 3 PSD
104.  Nitu Adrian Henorel 2 nov. . 1956 2 ARAD 3 PD-L
105.  Zatreanu Dan-Radu 2 nov. . 1956 42 BUCURESTI 14 PD-L
106.  Alecu Valeriu 19 mars . 1957 10 BUZAU 4 PD-L
107.  Peto Csilla-Maria 30 avr. . 1957 5 BIHOR 8 UDMR
108.  Nassar Rodica 25 juin . 1957 42 BUCURESTI 6 PSD
109.  Iorgus Zanfir 16 nov. . 1957 14 CONSTANTA 5 PD-L
110.  Mocioalca Ion 1 janv.. 1958 11 CARAS-SEVERIN 5 PSD
111.  Uricec Eugen Constantin 10 mai . 1958 35 SUCEAVA 3 PSD
112.  Lubanovici Mircea 20 juil.. 1958 43 DIASPORA 3 PD-L
113.  Rosca Lucretia 27 août . 1958 18 GALATI 7 PSD
114.  Canacheu Costica 15 oct. . 1958 42 BUCURESTI 4 PD-L
115.  Nica Nicolae-Ciprian 26 oct. . 1958 41 VRANCEA 6 PSD
116.  Bejinariu Eugen 28 janv.. 1959 35 SUCEAVA 8 PSD
117.  Iacob Strugaru Stelica 7 mars . 1959 7 BOTOSANI 4 PD-L
118.  Gliga Vasile Ghiorghe 3 avr. . 1959 28 MURES 8 PSD
119.  Olar Corneliu 18 avr. . 1959 1 ALBA 5 PD-L
120.  Pambuccian Varujan 25 avr. . 1959 ales la nivel national Mino.
121.  Preda Cezar-Florin 27 avr. . 1959 10 BUZAU 7 PD-L
122.  Barna Maria Eugenia 3 juin . 1959 37 TIMIS 4 Prog.
123.  Paslaru Florin-Costin 5 sept.. 1959 18 GALATI 6 PSD
124.  Ialomitianu Gheorghe 14 sept.. 1959 8 BRASOV 8 PD-L
125.  Potor Calin 12 nov. . 1959 1 ALBA 1 PNL
126.  Rebenciuc Neculai 2 déc. . 1959 7 BOTOSANI 1 PD-L
127.  Stroian Toader 25 déc. . 1959 28 MURES 6 PD-L
128.  Tabugan Ion 1 avr. . 1960 11 CARAS-SEVERIN 3 Prog.
129.  Almajanu Marin 30 juin . 1960 36 TELEORMAN 6 PNL
130.  Nica Dan 2 juil.. 1960 18 GALATI 5 PSD
131.  Marin Mircea 4 juil.. 1960 25 ILFOV 2 PD-L
132.  Carare Viorel 4 août . 1960 39 VASLUI 5 non-inscrit
133.  Popa Octavian-Marius 4 août . 1960 38 TULCEA 3 PNL
134.  Chircu Doinita-Mariana 13 août . 1960 27 MEHEDINTI 2 PD-L
135.  Iancu Iulian 6 oct. . 1960 4 BACAU 8 PSD
136.  Holdis Ioan 26 oct. . 1960 32 SATU-MARE 2 PD-L
137.  Saniuta Marian-Florian 29 oct. . 1960 31 PRAHOVA 4 non-inscrit
138.  Iordache Florin 14 déc. . 1960 30 OLT 5 PSD
139.  Oprea Gabriel 1 janv.. 1961 25 ILFOV 1 Prog.
140.  Anghel Florin Serghei 28 janv.. 1961 31 PRAHOVA 2 PD-L
141.  Bostan Emil 1 avr. . 1961 29 NEAMT 8 Prog.
142.  Vladu Iulian 1 avr. . 1961 16 DAMBOVITA 8 PD-L
143.  Chirila Constantin 30 avr. . 1961 14 CONSTANTA 4 PD-L
144.  Beres Stefan Vasile 8 mai . 1961 26 MARAMURES 6 UDMR
145.  Buta Sorin Gheorghe 28 sept.. 1961 3 ARGES 1 PD-L
146.  Tilvar Angel 11 févr.. 1962 41 VRANCEA 2 PSD
147.  Grama Horia 28 févr.. 1962 15 COVASNA 4 PSD
148.  Cazan Mircea-Vasile 1 juin . 1962 34 SIBIU 6 PNL
149.  Pardau Dumitru 19 juin . 1962 35 SUCEAVA 9 PNL
150.  Palasca Viorel 24 août . 1962 27 MEHEDINTI 3 PNL
151.  Atanasiu Teodor 23 sept.. 1962 1 ALBA 3 PNL
152.  Ghita Cornel 16 oct. . 1962 27 MEHEDINTI 1 PD-L
153.  Lupu Mihai 26 oct. . 1962 14 CONSTANTA 2 PNL
154.  Derzsi Akos 2 nov. . 1962 5 BIHOR 1 UDMR
155.  Dragomir Gheorghe 12 janv.. 1963 14 CONSTANTA 1 PNL
156.  Lup Silvestru Mircea 4 févr.. 1963 34 SIBIU 5 PSD
157.  Chirita Dumitru 7 avr. . 1963 42 BUCURESTI 21 PSD
158.  Varga Attila 21 avr. . 1963 32 SATU-MARE 4 UDMR
159.  Orban Ludovic 25 mai . 1963 42 BUCURESTI 3 PNL
160.  Sapunaru Nini 2 juin . 1963 41 VRANCEA 3 PNL
161.  Vreme Valerian 13 juil.. 1963 4 BACAU 6 PD-L
162.  Lese Doru Brasoan 26 août . 1963 26 MARAMURES 4 PNL
163.  Cristian Horia 31 août . 1963 37 TIMIS 1 PNL
164.  Zoicas Gheorghe 31 août . 1963 26 MARAMURES 1 PNL
165.  Mitrea Manuela 28 nov. . 1963 14 CONSTANTA 8 PSD
166.  Prigoana Vasile-Silviu 22 déc. . 1963 42 BUCURESTI 15 non-inscrit
167.  Gheorghe Tinel 22 janv.. 1964 23 IALOMITA 4 PD-L
168.  Gondor Marius-Sorin 21 mars . 1964 2 ARAD 6 PD-L
169.  Horj Pavel 28 mars . 1964 26 MARAMURES 5 PNL
170.  Dumitru Georgica 31 mars . 1964 16 DAMBOVITA 5 PNL
171.  Neacsu Marian 27 mai . 1964 23 IALOMITA 2 PSD
172.  Popescu Adrian 14 août . 1964 4 BACAU 2 PD-L
173.  Rogin Marius 16 août . 1964 29 NEAMT 7 PD-L
174.  Ciobanu Gheorghe 22 sept.. 1964 37 TIMIS 10 PSD
175.  Negrut Clement 7 nov. . 1964 1 ALBA 2 PD-L
176.  Paun Nicolae 9 nov. . 1964 ales la nivel national Mino.
177.  Holban Titi 10 nov. . 1964 10 BUZAU 3 PNL
178.  Giurgiu Mircia 16 déc. . 1964 13 CLUJ 1 PSD
179.  Plaiasu Gabriel 12 mai . 1965 16 DAMBOVITA 1 PNL
180.  Spinu Teodor-Marius 17 juin . 1965 24 IASI 10 PD-L
181.  Postolachi Florin 25 juin . 1965 8 BRASOV 7 PD-L
182.  Fenechiu Relu 3 juil.. 1965 24 IASI 2 PNL
183.  Florea Damian 12 juil.. 1965 42 BUCURESTI 26 PNL
184.  Steriu Valeriu-Andrei 24 sept.. 1965 30 OLT 4 Prog.
185.  Mazilu Constantin 30 janv.. 1966 40 VALCEA 3 Prog.
186.  Pandele Sorin Andi 22 févr.. 1966 3 ARGES 4 PD-L
187.  Draghici Mircea-Gheorghe 8 avr. . 1966 3 ARGES 2 PSD
188.  Gavrilescu Gratiela Leocadia 24 juin . 1966 31 PRAHOVA 3 PNL
189.  Gant Ovidiu Victor 18 août . 1966 ales la nivel national Mino.
190.  Buican Cristian 16 sept.. 1966 40 VALCEA 5 PNL
191.  Visan Gelu 10 nov. . 1966 17 DOLJ 8 PD-L
192.  Balan Ioan 22 janv.. 1967 35 SUCEAVA 2 PD-L
193.  Varga Lucia-Ana 3 févr.. 1967 5 BIHOR 3 PNL
194.  Tudose Mihai 6 mars . 1967 9 BRAILA 4 PSD
195.  Barbu Sulfina 9 mars . 1967 42 BUCURESTI 11 PD-L
196.  Botis Ioan-Nelu 1 mai . 1967 6 BISTRITA-NASAUD 1 PD-L
197.  Bordeianu Dan 9 mai . 1967 39 VASLUI 2 PNL
198.  Novac Cornelia Brindusa 13 juin . 1967 42 BUCURESTI 8 PD-L
199.  Stoica Mihaela 6 juil.. 1967 29 NEAMT 2 PD-L
200.  Badulescu Adrian 11 juil.. 1967 36 TELEORMAN 3 PD-L
201.  Chitoiu Daniel 11 juil.. 1967 19 GIURGIU 4 PNL
202.  Cionca-Arghir Iustin-Marinel 12 août . 1967 2 ARAD 7 PD-L
203.  Avram Marian 14 août . 1967 38 TULCEA 1 non-inscrit
204.  Zgonea Valeriu Stefan 3 sept.. 1967 17 DOLJ 9 PSD
205.  Burlacu Cristian-Ion 7 oct. . 1967 31 PRAHOVA 1 PD-L
206.  Kelemen Hunor 18 oct. . 1967 21 HARGHITA 2 UDMR
207.  Movila Petru 26 oct. . 1967 24 IASI 3 PD-L
208.  Zisopol Dragos Gabriel 12 nov. . 1967 ales la nivel national Mino.
209.  Liga Danut 4 déc. . 1967 42 BUCURESTI 28 PD-L
210.  Tataru Florin-Cristian 5 déc. . 1967 26 MARAMURES 6 PSD 5 sept.. 2011
211.  Amet Aledin 25 déc. . 1967 ales la nivel national Mino.
212.  Fuia Stelian 1 janv.. 1968 12 CALARASI 4 PD-L
213.  Burcau Doina 8 mars . 1968 42 BUCURESTI 18 PSD
214.  Ionescu George 31 mars . 1968 31 PRAHOVA 9 PD-L
215.  Calian Petru 17 mai . 1968 13 CLUJ 3 PD-L
216.  Gerea Andrei Dominic 8 sept.. 1968 3 ARGES 8 PNL
217.  Voicu Mihai Alexandru 16 sept.. 1968 17 DOLJ 7 PNL
218.  Ciuca Liviu-Bogdan 13 oct. . 1968 18 GALATI 8 PNL
219.  Ciuhodaru Tudor 16 janv.. 1969 24 IASI 8 Prog.
220.  Paduraru Nicusor 9 avr. . 1969 24 IASI 12 PD-L
221.  Rizea Cristian 12 avr. . 1969 9 BRAILA 5 PSD
222.  Ghiveciu Marian 15 avr. . 1969 10 BUZAU 5 PSD
223.  Oajdea Daniel Vasile 11 juin . 1969 24 IASI 9 non-inscrit
224.  Voinescu-Cotoi Sever 19 juin . 1969 31 PRAHOVA 10 PD-L
225.  Pasat Dan 21 juin . 1969 19 GIURGIU 3 PD-L
226.  Turea Razvan 2 juil.. 1969 31 PRAHOVA 6 Prog.
227.  Geanta Florian Daniel 24 août . 1969 42 BUCURESTI 24 PD-L
228.  Buda Daniel 11 janv.. 1970 13 CLUJ 2 PD-L
229.  Rusu Valentin 4 mars . 1970 11 CARAS-SEVERIN 4 PNL
230.  Sandru Mihaela Ioana 15 mars . 1970 25 ILFOV 3 PD-L
231.  Florescu Adrian 2 avr. . 1970 36 TELEORMAN 4 PD-L
232.  Mihalcescu Carmen-Ileana 14 mai . 1970 10 BUZAU 6 PSD
233.  Roman Ioan Sorin 3 juil.. 1970 5 BIHOR 6 PSD
234.  Motreanu Dan-Stefan 11 sept.. 1970 12 CALARASI 3 PNL
235.  Coclici Radu Eugeniu 26 sept.. 1970 1 ALBA 4 PSD
236.  Militaru Constantin Severus 17 nov. . 1970 20 GORJ 4 PD-L
237.  Axenie Carmen 18 févr.. 1971 18 GALATI 3 PD-L
238.  Petrescu Cristian 31 mars . 1971 42 BUCURESTI 12 PD-L
239.  Vlase Petru Gabriel 3 avr. . 1971 4 BACAU 10 PSD
240.  Stirbu Gigel-Sorinel 12 sept.. 1971 30 OLT 6 PNL
241.  Longher Ghervazen 3 janv.. 1972 ales la nivel national Mino.
242.  Roman Gheorghe 6 févr.. 1972 34 SIBIU 3 PSD
243.  Brinza William Gabriel 3 mars . 1972 43 DIASPORA 1 PD-L
244.  Cantaragiu Bogdan 14 mars . 1972 16 DAMBOVITA 7 PD-L
245.  Palar Ionel 16 août . 1972 4 BACAU 3 PNL
246.  Ponta Victor-Viorel 20 sept.. 1972 20 GORJ 6 PSD
247.  Dobre Cristina Elena 1 nov. . 1972 24 IASI 11 PD-L
248.  Marian Dan Mihai 29 nov. . 1972 39 VASLUI 6 PD-L
249.  Edler Andras Gyorgy 10 déc. . 1972 15 COVASNA 1 UDMR
250.  Boureanu Cristian Alexandru 15 déc. . 1972 3 ARGES 9 PD-L
251.  Popoviciu Alin Augustin Florin 23 janv.. 1973 37 TIMIS 5 PD-L
252.  Dontu Mihai-Aurel 12 mars . 1973 8 BRASOV 3 PNL
253.  Buhaianu-Obuf Catalin Ovidiu 26 mai . 1973 7 BOTOSANI 6 PSD
254.  Paleologu Theodor 15 juil.. 1973 42 BUCURESTI 9 PD-L
255.  Stavrositu Maria 22 oct. . 1973 14 CONSTANTA 10 non-inscrit
256.  Scutaru Adrian George 24 oct. . 1973 10 BUZAU 1 PNL
257.  Talos Mirel 3 déc. . 1973 33 SALAJ 4 PNL
258.  Martin Eduard-Stelian 13 déc. . 1973 14 CONSTANTA 6 PSD
259.  Chisalita Ioan Narcis 14 déc. . 1973 11 CARAS-SEVERIN 1 PSD
260.  Udrea Elena Gabriela 26 déc. . 1973 42 BUCURESTI 25 PD-L
261.  Mate Andras-Levente 26 janv.. 1974 13 CLUJ 10 UDMR
262.  Dugulescu Marius Cristinel 22 mai . 1974 37 TIMIS 3 non-inscrit
263.  Andronache Gabriel 22 sept.. 1974 8 BRASOV 5 PD-L
264.  Tita-Nicolescu Gabriel 23 oct. . 1974 8 BRASOV 4 PD-L
265.  Bode Lucian Nicolae 27 oct. . 1974 33 SALAJ 1 PD-L
266.  Neculai Marius 24 févr.. 1975 29 NEAMT 4 non-inscrit
267.  Popescu Cosmin Mihai 22 mai . 1975 20 GORJ 3 PD-L
268.  Pop Georgian 13 juin . 1975 42 BUCURESTI 5 PSD
269.  Dolineaschi Andrei 21 juin . 1975 7 BOTOSANI 2 PSD
270.  Niculescu-Mizil Stefanescu Oana 11 août . 1975 42 BUCURESTI 20 non-inscrit
271.  Boghicevici Claudia 11 oct. . 1975 2 ARAD 2 PD-L
272.  Manda Iulian Claudiu 20 déc. . 1975 17 DOLJ 6 PSD
273.  Anastase Roberta Alma 27 mars . 1976 31 PRAHOVA 11 PD-L
274.  Turcan Raluca 2 avr. . 1976 34 SIBIU 2 PD-L
275.  Rivis-Tipei Lucian 3 mai . 1976 2 ARAD 1 PD-L
276.  Vasilica Radu Costin 2 juin . 1976 3 ARGES 6 PSD
277.  Merka Adrian-Miroslav 6 juin . 1976 ales la nivel national Mino.
278.  Chiuariu Tudor-Alexandru 13 juil.. 1976 4 BACAU 1 PNL
279.  Olosz Gergely 30 sept.. 1976 15 COVASNA 3 UDMR
280.  Pirpiliu Stefan Daniel 21 mars . 1977 42 BUCURESTI 13 non-inscrit
281.  Gurzau Adrian 20 avr. . 1977 13 CLUJ 4 PD-L
282.  Korodi Attila 23 juin . 1977 21 HARGHITA 1 UDMR
283.  Iacob Ridzi Monica Maria 30 juin . 1977 22 HUNEDOARA 5 non-inscrit
284.  Timpau Radu Bogdan 28 juil.. 1977 22 HUNEDOARA 6 PNL
285.  Solomon Adrian 20 sept.. 1977 39 VASLUI 4 PSD
286.  Farago Petru 6 nov. . 1977 2 ARAD 7 UDMR
287.  Tusa Adriana Diana 22 juin . 1978 9 BRAILA 1 PNL
288.  Mustea-Serban Razvan 8 sept.. 1978 41 VRANCEA 1 PD-L
289.  Gorghiu Alina-Stefania 16 sept.. 1978 42 BUCURESTI 22 PNL
290.  Jolta Nicolae 20 déc. . 1978 5 BIHOR 4 PD-L
291.  Banicioiu Nicolae 26 mars . 1979 36 TELEORMAN 2 PSD
292.  Luca Ciprian-Florin 28 mars . 1979 2 ARAD 5 PSD
293.  Pocora Cristina-Ancuta 5 avr. . 1979 23 IALOMITA 1 PNL
294.  Gust Balosin Florentin 15 avr. . 1979 17 DOLJ 4 PSD
295.  Apostolache Mihai Cristian 14 juin . 1979 31 PRAHOVA 5 PD-L
296.  Stroe Ionut-Marian 23 sept.. 1979 17 DOLJ 3 PNL
297.  Resmerita Cornel-Cristian 26 janv.. 1980 22 HUNEDOARA 4 PSD
298.  Sava Andrei-Valentin 27 mars . 1981 31 PRAHOVA 12 PSD
299.  Dumitrica George Ionut 1 août . 1981 36 TELEORMAN 5 PNL
300.  Barbulescu Daniel-Ionut 17 août . 1981 30 OLT 1 PSD
301.  Dumitrache Ileana Cristina 1 déc. . 1982 14 CONSTANTA 3 PSD
302.  Mocanu Adrian 12 mai . 1983 10 BUZAU 2 PSD

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 19 octobre 2021, 11:44
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro